安徽省第六届工业设计大赛专项赛(22家)获奖作品名单
安徽省第六届工业设计大赛专项赛(22家)获奖作品信息已于日前公示完毕,现将获奖作品名单予以公布。
安徽省工业设计大赛组委会办公室
2019年08月28日
“博望杯•机床暨刃模具”专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18507174532-5 | AIR激光切割机 | 李俊、严梁柱、宋晨曦、林凤玲、罗文航 | 贾希慧、龚敏 | 长江大学/南京理工大学 | 金奖 |
2 | 15605559393-1 | 大黄蜂机械设备 | 胡婉婷、李超、方冰柔、雍凯 | 马鞍山江东工业设计发展有限公司 | 金奖 | |
3 | 13053087190-3 | METAMER | 周慧、卓婷薇、孙俊鸿、谢雨欣 | 武浩 | 合肥木马设计学院 | 银奖 |
4 | 18656394146-1 | 利齿 | 翟仁宇、郭威、侯文晓、程飞、朱天华 | 向虎、胡家瑞 | 安庆师范大学 | 银奖 |
5 | 18795908682-1 | WC67K系列大型数控折弯机设计 | 齐铭 | 杨飞、钱筱琳 | 南京农业大学 | 银奖 |
6 | 13962600217-1 | 数控外圆磨床 | 汪宏杰 | 马鞍山市成宏机械制造有限公司 | 银奖 | |
7 | 15260891252-4 | 立式加工中心 | 陈飞成、张晓彤 | 中原工学院 | 铜奖 | |
8 | 18228081985-1 | 真空吸塑切割成型机 | 侯杰 | 孟凯宁 | 西华大学 | 铜奖 |
9 | 18051073515-1 | 封闭式激光切割机 | 林颖 | 霍春晓 | 南京艺术学院 | 铜奖 |
10 | 17366382290-1 | 数控加工中心设计 | 吴攀 | 铜奖 | ||
11 | 13761305785-4 | “DEFORMATION”机床外观造型设计 | 林海伟 | 王自强 | 上海工程技术大学 | 铜奖 |
12 | 15555391231-3 | 机场跑道除雪车 | 许君、郭超超 | 杨艳红 | 安徽工程大学 | 铜奖 |
13 | 15555391982-1 | 自动化数控机床 | 姜俊豪、杨四同、曾宗伟、张硕、任印良 | 邓艺梅 | 安徽师范大学 | 铜奖 |
14 | 15524025317-1 | BM | 王俊阳 | 陈峰、王成玥 | 沈阳理工大学 | 铜奖 |
15 | 18855523369-1 | 智能数控机床设计 | 任尧、周雨颖、赵亮 | 庄德红 | 安徽工业大学 | 铜奖 |
16 | 15071338528-3 | 印刷机外观设计 | 周福莹、付愉、唐朋、冯建成、张浩然 | 苏晨 | 湖北工业大学 | 铜奖 |
17 | 17754086870-2 | SCARLET BEE | 夏岳阳、翟仁宇、沈忠然、王露露、郭威 | 向虎、陈云云 | 安庆师范大学 | 优秀 |
18 | 15260891252-11 | 四轮定位仪外观设计 | 陈飞成、张晓彤 | 中原工学院 | 优秀 | |
19 | 15586006891-2 | 小易数控弯管机 | 严梁柱、林凤玲、李俊、宋晨曦、常文科 | 余静贵、吕志鹏 | 长江大学/南京理工大学 | 优秀 |
20 | 18955048591-2 | 先锋 | 潘飞 | 李会芳、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀 |
21 | 15212254177-3 | 激光切片机 | 娄小伟、陈紫萱、余日烟 | 雀星工业设计 | 优秀 | |
22 | 18895623600-1 | aols—数控钻铣床设计 | 江海龙、李呈祥、王争光、刘勇、谢真 | 殷晓晨;束晓永 | 合肥工业大学 | 优秀 |
23 | 17754086870-1 | MOUNTAIN DEITY | 夏岳阳、翟仁宇、沈忠然、王露露、郭威 | 向虎、陈云云 | 安庆师范大学 | 优秀 |
24 | 18756056043-1 | Safety warning | 王露露、郭威、夏岳阳、翟仁宇、沈忠然 | 向虎、陈云云 | 安庆师范大学 | 优秀 |
25 | 18850078156-1 | 牧区牲畜粪便资源再利用工程车 | 李思宇、唐富泽、叶经天 | 刘小路 | 福州大学 | 优秀 |
26 | 13761305785-1 | “CAPSULE”——机床外观造型设计 | 林海伟 | 王自强 | 上海工程技术大学 | 优秀 |
27 | 13855530102-1 | 立式数控加工中心 | 王璐、潘建伟 | 马鞍山市安工大智能装备技术研究院有限公司 | 优秀 | |
28 | 18251907298-1 | 擎天柱液压冲孔机 | 杨龙清 | 杨飞、钱筱琳 | 南京农业大学 | 优秀 |
29 | 17856513316-1 | 多功能折弯机 | 刘威、张文静 | 武浩 | 合肥木马设计学院 | 优秀 |
30 | 15381985883-1 | FANGLING 激光切割机 | 赵莹莹、张梦姣 | 武浩 | 合肥木马设计学院 | 优秀 |
31 | 18655584263-3 | 智能挡渣塞投放装置 | 李超、胡婉婷、方冰柔 | 马鞍山江东工业设计发展有限公司 | 优秀 | |
32 | 17358005897-1 | 智·造—新型数控智能折弯机设计 | 侯爱军、许易之、刘婷玉、张海峰、殷家源 | 张萍 | 合肥工业大学 | 优秀 |
33 | 18332550484-16 | U-HELPER 多功能、便携式弯管机设计 | 徐丽、梁尧尧、苗颖彬、张梦婷、万中华、成威、张梦婷 | 王年文、孙利 | 燕山大学 | 优秀 |
34 | 15261823100-1 | 数控机床外观设计 | 侯志莹 | 杨飞、钱筱琳 | 南京农业大学 | 优秀 |
35 | 13053087190-2 | NEW PATTERN | 周慧、卓婷薇、孙俊鸿、谢雨欣、唐皓 | 武浩 | 合肥木马设计学院 | 优秀 |
36 | 13065178381-3 | Love station | 叶帅君、杨学信、王亚楠、魏玉清 | 徐丽平 刘扬 | 江西财经大学现代经济管理学院 | 优秀 |
注:黄底为优秀指导老师 | ||||||
“老刘头杯”包装设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 13155485027 | “老刘头”产品包装设计 | 孟莉 | 闫磊磊 | 安徽理工大学机械工程学院泰丰大街168号 | 一等奖 |
2 | 17355430468 | “老刘头”淮南名人系列 | 刘燕铭 | 陈志龙 | 淮南师范学院 | 二等奖 |
3 | 18324859927 | 手擀面外婆的味道 | 解微、时召诚 | 杨哲、沈静 | 安徽职业技术学院艺术设计学院 | 二等奖 |
4 | 18855445636 | 手擀面蒸美味 | 王园园、荣辉 | 王永刚 | 安徽理工大学机械工程学院 | 二等奖 |
5 | 18955496270 | 桶装捞面设计 | 张智勇 | 无 | 安徽碧云天设计公司 | 二等奖 |
6 | 13955416306 | “老刘头”牛肉汤包装设计 | 齐冲 | 陈志龙 | 淮南师范学院 | 三等奖 |
7 | 18855483420 | “老刘头”手擀面包装设计 | 张平 | 陈志龙 | 淮南师范学院 | 三等奖 |
8 | 17364305126 | 一米风光 | 彭润昌 | 张伟 | 安徽理工大学机械工程学院 | 三等奖 |
9 | 17355486697 | “老刘头”牛肉汤包装设计 | 洪晨、李凯、汪利萍 | 袁超 | 安徽理工大学机械工程学院泰丰大街168号 | 三等奖 |
10 | 15155135826 | 美味三合一 | 鲁叶琴 | 王志愿 | 安徽理工大学机械工程学院泰丰大街168号 | 三等奖 |
11 | 17355431232 | 包装设计 | 张耀宗、孟莉、张健 | 闫磊磊 | 安徽理工大学机械工程学院泰丰大街168号 | 三等奖 |
12 | 17355438432 | 双速 | 李子航、黄静 | 许怀喜 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
13 | 18855489853 | “老刘头”手擀桶面包装 | 程若莹、陈云 | 胡斌、张书霞 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
14 | 17729906865 | “老刘头”手擀面包装设计 | 王迪 | 无 | 设计中心 | 优秀奖 |
15 | 15156769126 | “老刘头”杯包装设计 | 李佳宝 | 杨鑫 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
16 | 17855482630 | “老刘头”杯包装设计 | 徐子平 | 杨鑫 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
17 | 15555223262 | “老刘头”杯包装设计 | 孔佑镇、杨修文 | 易茹 | 安徽工贸职业技术学院 | 优秀奖 |
18 | 13855133835 | 执牛耳者 | 王娜、吴世蔚 | 殷晓晨 | 合肥工业大学翡翠湖校区 | 优秀奖 |
19 | 18355422702 | “老刘头”杯包装设计 | 李少康、唐贝宁、钱伟 | 程帅 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
20 | 18115967776 | 大碗牛肉汤 | 李少康、唐贝宁、钱伟 | 程帅 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
21 | 17355430528 | “老刘头”杯包装设计 | 李潇 | 陈志龙 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
“客来福杯”家居设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 13916356794-1 | 智能生态厨房 | 王小萌 | 合肥工业大学 | 特等奖 | |
2 | 17716757128-1 | 雅居·静苑 | 张乐梅 | 李稳、颜红影 | 宿州学院 | 一等奖 |
3 | 17356583457-1 | 智能红酒柜 | 许佛政 | 杨大松 | 合肥学院 | 一等奖 |
4 | 18755173612-1 | 智能书桌 | 吴世蔚、王娜 | 刘学 | 合肥工业大学 | 一等奖 |
5 | 18056022707-1 | 时尚家居 | 刘君武 | 徐社永、夏守军 | 安徽农业大学经济技术学院 | 二等奖 |
6 | 18326657278-1 | 时尚家居 | 朱传君 | 徐社永、胡璨 | 安徽农业大学经济技术学院 | 二等奖 |
7 | 18895587871-1 | 儿童创意书架 | 阚浩宇、唐冯 | 王文静、庄德红 | 安徽工业大学 | 二等奖 |
8 | 18825177489-1 | 转换之间 | 张笑影 | 陈哲 | 华南农业大学 | 二等奖 |
9 | 15588585095-1 | 现代轻奢 | 李振洋 | 业之峰 | 二等奖 | |
10 | 18255144430-1 | 老有所依 | 曹帅、王晓烨、杨明正 | 魏靓、蔡思羽 | 安徽农业大学经济技术学院 | 三等奖 |
11 | 18056445789-1 | 新中式家居 | 金国庆 | 颜红影 | 宿州学院 | 三等奖 |
12 | 15256090480-1 | 青瓷边柜 | 高进婷、杨路遥、黄奕、王鑫、胡伟 | 郭巧愚、徐社永 | 安徽农业大学经济技术学院 | 三等奖 |
13 | 18855021907-1 | 时尚家居 | 雷雨杰 | 徐社永、魏靓 | 安徽农业大学经济技术学院 | 三等奖 |
14 | 18056238620-1 | 独居生活 | 权俊良、杨鑫 | 吴昊、颜红影 | 宿州学院美术与设计学院 | 三等奖 |
15 | 18056238175-1 | 清馨幽舍 | 秦海庆 | 颜红影 李稳 | 宿州学院 | 三等奖 |
16 | 13935443374-1 | 云陵小栈 | 孟书琪、陈杨祺、邓力玮 | 肖丽、万莉 | 南昌大学 | 三等奖 |
17 | 18726486832-1 | 智能红酒柜 | 周婷 | 杨大松 | 合肥学院 | 三等奖 |
18 | 15507497304-1 | 家庭储物柜 | 卢飞龙 | 无 | 三等奖 | |
19 | 17353763400-1 | 厨房烹饪系统 | 钟明月、陈俊虎、李倩、黄滢 | 郑勉勉 | 安徽工业大学艺术与设计学院 | 三等奖 |
20 | 18755710301-2 | 博雅 | 黄弈、杨路遥、胡伟、王鑫、高进婷 | 魏靓、蔡思羽 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
21 | 18855123244-1 | 瞳爱 | 魏小菊 | 胡璨、蔡思羽 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
22 | 13349023336-2 | 时尚酒柜 | 王晓烨、曹帅、杨明正 | 徐社永、李南翔 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
23 | 18715296420-1 | 瓷色 | 周慧娴、尤鑫悦 | 魏靓,蔡思羽 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
24 | 18895770151-1 | 彼岸 | 卓进进 | 颜红影 | 宿州学院 | 优秀奖 |
25 | 18225991615 | 温馨空间 | 朱豆豆 | 颜红影 | 宿州学院 | 优秀奖 |
26 | 18056250783-1 | 馨云 | 钟娟娟 | 颜红影 | 宿州学院 | 优秀奖 |
27 | 18355729499-1 | 茶桌 | 胡伟、黄弈、杨路遥、王鑫、高进婷 | 任以来、李南翔 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
28 | 18256988340-1 | 装家 | 张琪,魏斌,潘政 | 唐洪亚,郭文博 | 安徽农业大学轻纺工程与艺术学院 | 优秀奖 |
29 | 18325770316-1 | 怡然 | 刘岳 | 颜红影 | 宿州学院 | 优秀奖 |
30 | 18895753056 | 尘外·禅境 | 汪雅婷 | 吴昊、颜红影 | 宿州学院 | 优秀奖 |
31 | 17855913391-2 | 悦己者容 | 姜双燕 | 舒伟 | 黄山学院 | 优秀奖 |
32 | 18855149439-1 | 踏绿 | 章瑞云 | 颜红颜 | 宿州学院 | 优秀奖 |
33 | 18913776024-1 | 阅读空间 | 庞晓娜,邬珊珊,刘学鹏,陈园园,周博伟 | 武恒 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
34 | 15256317765-1 | 归园田居 | 沈婉璐 | 安徽宣城客来福 | 优秀奖 | |
35 | 15255152152-1 | 智能红酒柜 | 王玮 | 杨大松·石林 | 合肥学院 | 优秀奖 |
36 | 17805593304-1 | 一程山路 | 马洪斌、鲁子富、徐宽鑫 | 舒伟 | 黄山学院 | 优秀奖 |
37 | 18655512821-1 | 蜂巢酒柜 | 吴昊 | 张晴 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
38 | 18156571734-1 | loft梯柜 | 顾昊滢 | 客来福家居股份有限公司 | 优秀奖 | |
39 | 15255174490-1 | 时尚家居 | 杨会婷 | 客来福家居股份有限公司 | 优秀奖 | |
“魔猴智造”专项赛 | ||||||
综合创意设计组 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18455052155-1 | 自动化土壤检测设备 | 胡国梁、韩红光、杨旭东、佘佳美、倪梦颖 | 戴燕燕、黄孟卉 | 滁州学院 | 一等奖 |
2 | 13195523633-1 | 蚌埠印象文创产品设计 | 李欣、张心悦、国林恺、鑫孟、凡玉泉 | 金鑫 | 蚌埠学院 | 一等奖 |
3 | 15755596486-1 | ANGLE GRINDER-小型角磨机设计 | 戴超男、徐丹丹、杨婉君 | 陈龙 | 安徽工业大学 | 二等奖 |
4 | 18356238363-1 | 车安宝 | 陈兆志 | 董晓日 | 蚌埠学院 | 二等奖 |
5 | 13955015255-4 | 徽忆文化设计-礼 | 李雯雯 | 滁州职业技术学院 | 二等奖 | |
6 | 17805596748-2 | 流动-畅想 | 郜俊辉、马坤、张伟洋、李馨、汪哲 | 刘璟颉 | 黄山学院 | 二等奖 |
7 | 15105209245-1 | 智能井下防护面具 | 孙萧杰 | 湖北工业大学 | 二等奖 | |
8 | 18355241468-2 | 易携带竹制牙刷和USB一体式设计 | 张莉 | 蚌埠学院 | 二等奖 | |
9 | 15048039717-2 | 内蒙古旅游文化产品“蒙祥”系列首饰-耳坠 | 张家豪 | 王智睿、苏伊乐 | 内蒙古艺术学院 | 二等奖 |
10 | 15855010892-1 | 多功能腹肌板 | 戴燕燕、黄俊、藉祥、佘佳美、李鑫 | 左铁峰 | 滁州学院 | 二等奖 |
11 | 17805592833-1 | line家用舌苔信息采集仪 | 鲁子富、马洪斌、徐宽鑫、杜静雯、张文静 | 舒伟 | 黄山学院 | 三等奖 |
12 | 17352626371-2 | 户外攀岩下肢智能辅助装置 | 安硕 | 徐平 | 湖南工程学院 | 三等奖 |
13 | 18895673638-5 | ABC家庭小型灭火器 | 闫强、江业雯、耿浩、袁志浩、张莉 | 张莉 | 蚌埠学院 | 三等奖 |
14 | 18855099649-1 | 智能公交交互操作设计 | 钱然、杨明明、韩蕾、周荣、陈美霞 | 黄孟卉、戴燕燕 | 滁州学院 | 三等奖 |
15 | 13675826441-2 | 盲文便利贴打印机 | 郑君仙、李秉哲 | 蜂巢设计工作室 | 三等奖 | |
16 | 17805591250-2 | 快递推车改良设计 | 张伟洋、杜静雯 | 梁军 | 黄山学院 | 三等奖 |
17 | 17826110702-1 | 墨武音乐茶盘 | 张志远 | 刘颜楷 | 江南大学 | 三等奖 |
18 | 18942943453-2 | “藏龙号” 概念游艇设计 | 陆超 | 武汉设计工程学院 | 三等奖 | |
19 | 17352626397-1 | 调节式字母划线车 | 黄成 | 徐平 | 湖南工程学院 | 三等奖 |
20 | 18655038786-3 | 自动烘手机 | 黄俊、钱程、胡宏浩、李方萍、郝雨 | 左铁峰、戴燕燕、陶涛 | 滁州学院 | 三等奖 |
21 | 17805596748-1 | “艾美” | 郜俊辉、马坤、张伟洋、李馨、汪哲 | 刘璟颉 | 黄山学院 | 三等奖 |
22 | 13734016296-2 | 竹之物语 | 杨丽雅、袁枝亭 | 高异 | 淮南师范学院 | 三等奖 |
23 | 17355249052-1 | EASY-FOLD | 耿浩、王旭东、储海峰、胡缪雨、郑勇 | 李牧醒 | 蚌埠学院 | 三等奖 |
24 | 18895658971-1 | EDUEMON“守护神”智能儿童监测胸针 | 徐凡、包畦枫 | 杨蕾 | 安徽财经大学 | 三等奖 |
25 | 17754015300-1 | 智能医疗 | 陈姗、余秀秀、张晴、肖晴、吴彤 | 范一鹏、陈奕静、金燕红 | 安徽信息工程学院 | 三等奖 |
26 | 13570468142-2 | DIGI Lamp | 肖泽恒、谢敏奇、邬超、余光鑫、林誉婷 | 造么工作室 | 优秀奖 | |
27 | 18756988858-1 | 可穿戴式酒后健康管理设备及APP界面设计 | 崔帅 | 李泽慧 | 合肥学院 | 优秀奖 |
28 | 15586006891-4 | FAN AIR空气净化器 | 严梁柱 | 贾希慧、余静贵、吕志鹏 | 长江大学 | 优秀奖 |
29 | 18612082578-6 | Pathlander | 陈治明 | 优秀奖 | ||
30 | 18633357925-01 | 《传递》 | 马建达 | 韩雨蒙 | 鲁迅美术学院大连校区 | 优秀奖 |
31 | 15726139087-2 | 二锅头酒瓶之祈年祷福 | 张国立 | 李付星 | 齐鲁工业大学 | 优秀奖 |
32 | 15705694785-1 | 瓷旗 | 朱福雯、李雅雯、张萍、陈方慧子 | 左铁峰 | 滁州学院 | 优秀奖 |
33 | 15705928776-1 | 《塔食》-中国古塔与食 | 刘阳皇甫 | 林伟 | 福州大学 | 优秀奖 |
34 | 18137816081-2 | 折叠房车 | 许泉帅 | 郑州邦浩电子科技有限公司 | 优秀奖 | |
35 | 17344055856-1 | 复古铜面叶U盘 | 郭雨 | 杨薇薇 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
36 | 18375319282-3 | 徽州文化创意厨具 | 胡安国 | 张宝 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
37 | 13131670351-2 | 提物测重器 | 张子聪 | 关湃 | 廊坊师范学院 | 优秀奖 |
38 | 15890558773-1 | 24H光感智能闹钟 | 王玉东、邢文芳 | 长春工业大学 | 优秀奖 | |
39 | 15750952225-2 | 识字水瓶 | 梅耀荣、郑富文 | 陈诗捷 | 福建工程学院 | 优秀奖 |
40 | 17855369146-2 | “O2”化学反应加湿器 | 王子源 | 邓艺梅、王旸 | 安徽师范大学 | 优秀奖 |
41 | 15555391231-4 | 伸展水上救生艇 | 许君、郭超超 | 杨艳红、程华波 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
42 | 17352915791-1 | NO EMBARRASSMENT | 张伟乐、栗家乐、王超、徐华超 | 马辉、陈香利 | 安徽文达信息工程学院 | 优秀奖 |
43 | 18350952293-1 | 智能购物车设计 | 项红雨、何锡城 | 吴正仲 | 向量工作室 | 优秀奖 |
44 | 17355370197-1 | 山川、海洋系列吊灯 | 马杨、吴以晴 | 杨小庆、姚松 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
45 | 15551251799-1 | 道路交通机器人 | 张永成、董米雪、鲁旭辉、张二府、吴强 | 南海涛、朱铁军 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
46 | 18655202616-1 | 双墩-司天女神 | 李苗苗 刘文举 | 安徽电子信息职业技术学院 | 优秀奖 | |
47 | 18297348144-1 | “微舍”徽州文创书签 | 刘越昕、王依然 | 李阳、张军 | 安徽商贸职业技术学院 | 优秀奖 |
48 | 17740963367-3 | 单手操作透析止血带 | 张君蓉 | 史悦红 | 四川师范大学 | 优秀奖 |
49 | 15756008069-1 | 传承京剧艺术 | 侯茹月 | 杨晓芳 | 安徽师范大学 | 优秀奖 |
50 | 13770686323-1 | 鱼来鱼趣 | 林依依 邵萌 | 曾勇 | 南京工业大学 | 优秀奖 |
51 | 15295124132-3 | 鸣山·月牙泉 | 李天 | 南京工程学院 | 优秀奖 | |
52 | 13125183826-1 | 夜间卫士 | 许自强 | 505工作室 | 优秀奖 | |
53 | 15229095587-7 | 三国“蜀味” | 兰浩天、费彬彬、刘震 | 优秀奖 | ||
54 | 15507497304-3 | 陪伴轮椅 | 卢飞龙,曾惠泉 | 优秀奖 | ||
55 | 18855997050-2 | CLEANER-手持清洗机设计 | 顾韩斐、董飞飞、张雪原、陆雷、李冉 | 孙宁娜、张凯 | 江苏大学 | 优秀奖 |
56 | 18233181721-1 | “Hearing”老人助听器设计 | 魏翔宇 | 庞慧 | 湖南工业大学科技学院 | 优秀奖 |
57 | 18074716296-2 | 海上无人救援概念潜水艇 | 李榕森、孙丕平、卢飞城 | 赵剑锋、杨熊炎 | 桂林电子科技大学 | 优秀奖 |
58 | 13012700935-1 | 挂钩式自动收缩省力行李箱 | 刘勇、龚凡、陈志超、朱佳慧、畅雨强 | 章勇 | 湖南工程学院 | 优秀奖 |
59 | 13339088753—2 | “榫燕”功能便当盒设计 | 吴辛格、李紫薇 | 白石、周光云 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
60 | 15581613637-1 | 山涧·茶语 | 谢峰、邵萌、胡沙、章宇 | 0点设计工作室 | 优秀奖 | |
61 | 15105209245-4 | AQUAMAN | 孙萧杰、王雨晨 | 中国矿业大学徐海学院 | 优秀奖 | |
62 | 15555391231-5 | 电磁融雪车 | 许君、郭超超 | 杨艳红、程华波 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
63 | 18269797955-1 | 智能冲奶机的设计 | 樊金园、任换换、胡梅鹃 | 樊金园 | 安徽新华学院 | 优秀奖 |
64 | 18855523369-1 | 融落地灯创新设计 | 任尧、储佳倩、赵亮 | 庄德红 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
65 | 19956533081-1 | 家灯—系列中式灯具概念设计 | 杨哲、王盛强、张文隽、曾宪锋 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 | |
66 | 18455053126-1 | LIFEBOAT“生命”之舟 | 钱程、韦正德、韩红光 | 戴燕燕 窦立亚 | 滁州学院 | 优秀奖 |
67 | 17364492939-1 | 待客之道-新中式迎客茶盘设计 | 李娅楠、王延星、刘海燕、张洁、左佳慧 | 梁军 | 黄山学院 | 优秀奖 |
68 | 18949512633-1 | 微型高精密金属3D打印机 | 陈冲锋、王亮、张成林、李思文、陈孝和 | 芜湖机械工程学校陈冲锋大师工作室 | 优秀奖 | |
69 | 17607847904-1 | 落叶归根 | 于传君 | 李牧醒、白石 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
70 | 18755193129-1 | 先锋超市购物车设计 | 毕玉玲 | 徐凤芹 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
工业设计信息化教学组 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18005560731-1 | 产品设计专业美学课程教学探析 | 陈斗南、梁军 | 黄山学院 | 一等奖 | |
2 | 15055277616-1 | 产品设计表达(手绘)教学方法研究 | 黄晓蔓、杨蕾、谭陶 | 安徽财经大学 | 一等奖 | |
3 | 18755208957-1 | 先“图”夺人——由绘画思维向设计思维过渡的异影图形教学 | 余芬、李苗苗 | 安徽电子信息职业技术学院 | 二等奖 | |
4 | 15855010892-1 | 产品设计表现技法 | 戴燕燕、左铁峰 | 滁州学院 | 二等奖 | |
5 | 15955903216-1 | 产品仿生设计 | 舒伟 | 黄山学院 | 二等奖 | |
6 | 18927930841-1 | 场景设计之专题设计-创建文明城市插画设计 | 袁学丽 | 汕尾职业技术学院 | 二等奖 | |
7 | 13611211776-3 | 基于翻转课堂的小猪造型玩具设计 | 曹素红、王皓然 | 北京信息职业技术学院 | 二等奖 | |
8 | 18895640640-1 | 成果转化模式课堂研究 | 陈雪娇 | 蚌埠学院 | 二等奖 | |
9 | 18855920699-1 | 几何造物法下的设计方法教学 | 刘璟颉 | 黄山学院 | 二等奖 | |
10 | 18355241468-1 | 基于地方性文化产业的产品设计专业人才培养模式研究 | 张莉 | 蚌埠学院 | 二等奖 | |
11 | 15056013383-1 | 产品设计II (产品设计流程与方法)模块实践能力培养方案 | 高京 | 合肥学院 | 三等奖 | |
12 | 18055256181-1 | “团队+实战运营”《产品交互设计》课程教学 | 杨寅秋 | 蚌埠学院 | 三等奖 | |
13 | 18310503859-1 | 三维扫描与3D打印在文物数字化行业的应用 | 柴旭 | 北京双元时代科技有限公司 | 三等奖 | |
14 | 15055312115-4 | 《榫卯-结构之美》 | 李阳、张军 | 安徽商贸职业技术学院 | 三等奖 | |
15 | 13460779978-1 | 个性化定制与3D打印月球灯 | 熊扬 | 河南医药技师学院 | 三等奖 | |
16 | 18949512633-1 | 机油的加注与检漏 | 陈冲锋、王晶、林来宝、文晓丽、张凤 | 芜湖机械工程学校陈冲锋大师工作室 | 三等奖 | |
17 | 18269797955-4 | 产品技法表现课程教学 | 樊金园 | 安徽新华学院 | 三等奖 | |
18 | 13515520969-1 | 信息化移动教学设计 | 徐凤芹 | 蚌埠学院 | 三等奖 | |
19 | 13955015255-1 | 文化在产品造型语义中的运用 | 李雯雯 | 滁州职业技术学院 | 三等奖 | |
20 | 13956305612-1 | 艺立轩玩具设计 | 张业友、张楠苑 | 艺立轩玩具设计培训中心 | 三等奖 | |
21 | 15255288385-1 | 三维打印技术应用实训教学 | 白石 | 蚌埠学院 | 三等奖 | |
22 | 18605524890-1 | 工程化仿生课程教学设计 | 王永霞 | 蚌埠学院 | 三等奖 | |
“天之红杯”专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 1 | 祁门红茶恭王府系列礼盒 | 程进 | 一等奖 | ||
2 | 2 | 星座袋装茶 | 朱宇桥 台运珍 | 安徽财经大学 | 二等奖 | |
3 | 3 | 罐装匠心系列 | 李腊媛 | 河北科技大学 | 二等奖 | |
4 | 4 | 恭王府系列福罐礼盒 | 邱斌斌 | 黄山学院 |
三等奖 | |
5 | 5 | 大师茶 | 沈洁 | 三等奖 | ||
6 | 6 | 天之红烟酒茶礼盒 | 王唤明 | 安徽财经大学 | 三等奖 | |
7 | 7 | 祁红传承系列礼盒包装 | 李丹丹 | 入围奖 | ||
8 | 8 | 红袖添香礼盒 | 刘德虎 | 王唤明 | 安徽财经大学 | 入围奖 |
9 | 9 | 祁红礼盒 | 朱宇桥 | 安徽财经大学 | 入围奖 | |
10 | 10 | 祁红袋装极简包装 | 朱宇桥 | 王唤明 | 安徽财经大学 | 入围奖 |
11 | 11 | 尊享祁红 | 叶桂芳 | 入围奖 | ||
“科普曼杯”专项赛 | ||||||
环境设计组 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18056995345-2 | 蜡染生活 | 何玲, 雷浩 | 贺优 | 安徽财经大学艺术学院 | 一等奖 |
2 | 13721830695-1 | 翩跹灰雀 | 詹昭 | 李坤键,徐博 | 合肥学院 | 一等奖 |
3 | 13339268981-1 | 切割钻 | 熊逢霖 | 孙丽 | 安徽财经大学 | 二等奖 |
4 | 18855021907-2 | 致方圆 | 雷雨杰,朱传君,刘君武,杨明正,高进婷 | 徐社永,魏靓,蔡思羽 | 安徽农业大学经济技术学院 | 二等奖 |
5 | 15155860716-1 | 素秋 | 张彬彬,侯书春 |
孙娜蒙,常春梅 | 安徽淮美环境科技有限公司 | 二等奖 |
6 | 18855216320-1 | 苏珀诺系列 | 杨鑫,赵倩玉,汪畅 | 孙娜蒙 | 安徽财经大学 | 三等奖 |
7 | 18355900059—1 | 趣味奥运 | 崔苗苗 | 石川 | 安徽财经大学 | 三等奖 |
8 | 17775430627-1 | 螺旋语 | 曾凤英,耿玮,朱云飞 | 徐艺 | 安徽财经大学艺术学院 | 三等奖 |
9 | 15901799864-1 | 珠山蚌水 | 孙凯,武晶晶 | 孙娜蒙,常春梅 | 安徽淮美环境科技有限公司 | 三等奖 |
10 | 18846792927-1 | 趣味森林 | 刘淑娟,董伟伟 | 宫艺兵 | 东北林业大学 | 三等奖 |
11 | 17344051802-1 | 旋帆 | 田永涵,朱权威 | 李坤键 | 合肥学院 | 三等奖 |
12 | 13721109304-1 | 云深不知处 | 于周灵 | 李坤键 | 合肥学院 | 优秀奖 |
13 | 13665653844-1 | 井观·天光 | 朱权威,田永涵 | 李坤键 | 合肥学院 | 优秀奖 |
14 | 13355648680-1 | 霄奕 | 徐修晨,钟寅,施俊涛,袁始,周瑞 | 徐社永,李南翔,任以来 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
15 | 18326657278-3 | 知曰 | 朱传君,雷雨杰,刘君武,杨明正,姜颍豪 | 徐社永,胡璨、郭巧愚 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
16 | 18056022707-1 | 传承 | 刘君武,雷雨杰,朱传君,姜颍豪,杨明正 | 徐社永,夏守军,吴珊珊 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
17 | 18855123244-1 | 看的见的中纹 | 魏小菊 | 胡璨、蔡思羽 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
18 | 15227329704-1 | 陈 情 | 毕申婧 | 刘宏利 | 河北民族师范学院 | 优秀奖 |
19 | 18226683007-1 | 民族风 | 刘秀莉 | 石川 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
20 | 18956189257-1 | 煌 | 潘淑君 | 石川 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
21 | 18895671311-1 | 笔触 | 谭泽润 | 齐欣 | 安徽财经大学艺术学院 | 优秀奖 |
22 | 18325333909-1 | 木质纹理贴膜 | 鲁强 | 徐艺 | 安徽财经大学艺术学院 | 优秀奖 |
23 | 18895682979-2 | 《编织》 | 王政,朱敬雅,杨雨菡,何丹 | 魏国彬,孙娜蒙 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
24 | 13123440362-1 | 美 | 陈良树,高雅彤,葛明霄 | 杨剑,孙娜蒙 | 安徽淮美环境科技有限公司 | 优秀奖 |
25 | 18355178703-1 | “鲲海”——墙面的变幻世界 | 金梦 | 齐欣,孙娜蒙 | 安徽财经大学艺术学院 | 优秀奖 |
26 | 15805503119-1 | 波光鳞 | 朱敬雅,王政 | 孙娜蒙,孙丽 | 安徽财经大学艺术学院 | 优秀奖 |
27 | 18956758518-1 | Jh | 李牧泽 | 徐艺 | 安徽财经大学艺术学院 | 优秀奖 |
28 | 18557538429-3 | 河川 | 葛明霄,王瑞宁,董海翩 | 杨剑,孙蒙娜 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
29 | 15955252826-1 | 双墩刻划符号整合设计 | 刘圣捷,郑姣 | 贺优,孙娜蒙 | 安徽财经大学艺术学院 | 优秀奖 |
30 | 15886790671-1 | 欹语 | 钟声鸣,赵薇,张鑫,张冰,郑旭佳 | 赵伟 | 河南农业大学 | 优秀奖 |
31 | 18895603523-2 | 茛苕涟漪 | 刘倩倩,王如明,张慧文 | 孙娜蒙 | 安徽财经大学艺术学院 | 优秀奖 |
视觉传达组 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18755441237-1 | <碰撞传统> | 史雅宁,刘琳 | 吴珊珊,魏靓,徐社永 | 安徽农业大学经济技术学院 | 一等奖 |
2 | 15556657679-1 | 花开天下 | 王淑芹,孙娜蒙 | 孙娜蒙,齐振伦 | 安徽财经大学 | 二等奖 |
3 | 17356366078-1 | 戏如人生 | 项媛媛,徐佳佳,时国庆 | 杨剑,孙娜蒙 | 安徽淮美环境科技有限公司 | 二等奖 |
4 | 19956530459-1 | 争鸣 | 张光艺,朱玉琳,郑锐 | 吕丽丽,王雪卉 | 安徽农业大学经济技术学院 | 三等奖 |
5 | 17856279818-2 | 神秘 | 汤丽,梁振玲 | 刘丹 | 安徽财经大学艺术学院 | 三等奖 |
6 | 18895664252-1 | 远古的记忆 | 张稳 | 刘群 | 安徽财经大学 | 三等奖 |
7 | 18792123721-1 | 《菊忆》 | 朱云飞,王晨成,曾凤英 | 于雪 | 安徽财经大学 | 三等奖 |
8 | 13856374814-1 | 《蝶栖》 | 杜叶青,石婉娇,谢艳,李夕文,杜敏 | 王雪卉,窦林贤 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
9 | 17354164519-1 | 百莲好荷 | 李夕文,杜叶青,谢艳,缪容容,葛文静 | 窦林贤,王雪卉,蔡琼 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
10 | 18055258580-1 | 简云碎 | 唐子怡,王青,张光艺,郑锐 | 吕丽丽,王雪卉 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
11 | 15055837728-1 | 几何砖块 | 庞博,朱逢春 | 殷睿 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
12 | 15675521029-1 | 自然 | 吴烦 | 张婵媛 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
13 | 18805664021-3 | 松 | 王晨冉 | 许丹桂 | 安徽财经大学艺术学院 | 优秀奖 |
14 | 13861106455-2 | 雏菊 | 薛冰,贾子瑜 | 徐豪 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
15 | 18855238042-2 | 雾笼黄山 | 陶一凡 | 刘群 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
16 | 18895640668-2 | 鱼跃 | 戴祺菲 | 齐振伦 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
17 | 18263722880-1 | 和谐花 | 刘统帅 | 宋春艳 | 山东农业工程学院 | 优秀奖 |
18 | 13758070361-1 | 清风明荷 | 潘子维 | 王静敏 | 浙江农林大学暨阳学院 | 优秀奖 |
19 | 18855855697-1 | 谱 | 余梦晴 | 李坤键 | 合肥学院 | 优秀奖 |
20 | 18355696201-1 | 凤凰纹样贴膜 | 余宏宇 | 张婵媛 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
21 | 19856256879-1 | 《铜钱花》 | 李紫微 | 刘群 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
22 | 18715200094-1 | 柠 | 吴涛 | 于雪 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
23 | 18063033425-1 | 素境 | 杨克雨,徐佳佳,高雅彤 | 杨剑、孙娜蒙 | 安徽淮美环境科技有限公司 | 优秀奖 |
24 | 18063033425-2 | 逸动 | 杨克雨,葛明霄,时国庆 | 杨剑,孙娜蒙 | 安徽淮美环境科技有限公司 | 优秀奖 |
25 | 15056334169-2 | 点翠 | 徐佳佳, 杨克雨,项媛媛 | 杨剑,孙娜蒙 | 安徽淮美环境科技有限公司 | 优秀奖 |
26 | 18355434575-2 | 猫的闲趣 | 汤迎香 | 胡莹 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
27 | 18737617201-1 | 花之纹 | 杨汉城,晏梦萍 | 赵伟 | 河南农业大学林学院 | 优秀奖 |
创新产业组 | ||||||
1 | 15855780727-1 | 科普曼装饰贴膜产学研一体化创新模式建设 | 孙娜蒙,常春梅,郭大为 | 司空海燕 | 安徽淮美环境科技有限公司 | 一等奖 |
2 | 18955293010-1 | 新武林外传——科普曼原创装饰贴膜营销策划案 | 常春梅,孙娜蒙 | 郭大为 | 安徽财经大学 | 二等奖 |
3 | 13205526913-1 | 装饰·千面 | 孙雪洁,许露露,马滢 | 常春梅、孙娜蒙 | 科普曼淮美环境科技研发中心 | 三等奖 |
4 | 18326898188-1 | 科普曼场景营销 | 张衡,王瑞,朱金鹏,李俊杰,温彦涵 | 常春梅、孙娜蒙 | 安徽财经大学商学院 | 三等奖 |
5 | 18712197125 | 《贴出家装新可能》 | 华诚,陈虹 | 常春梅、孙娜蒙 | 安徽财经大学 | 三等奖 |
6 | 18056995345-1 | 设计驱动创新,文化引领风尚——科普曼品牌文化推广策划书 | 何玲,雷浩 | 贺优 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
7 | 17775430627-4 | 淮河文化背景下的装饰贴膜创新设计研究 | 曾凤英 | 孙娜蒙、常春梅 | 科普曼淮美环境科技研发中心 | 优秀奖 |
优秀指导教师 | ||||||
1 | 窦林贤 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀指导教师 | |||
2 | 李坤键 | 合肥学院 | 优秀指导教师 | |||
3 | 魏 靓 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀指导教师 | |||
4 | 刘宏利 | 河北民族师范学院 | 优秀指导教师 | |||
5 | 石 川 | 安徽财经大学艺术学院 | 优秀指导教师 | |||
6 | 齐 欣 | 安徽财经大学艺术学院 | 优秀指导教师 | |||
7 | 孙娜蒙 | 安徽财经大学艺术学院 | 优秀指导教师 | |||
8 | 常春梅 | 安徽财经大学文学院 | 优秀指导教师 | |||
“依爱消防”专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18609621646-1 | 家用智能控制器 | 王一鸣 | 无 | 合肥工业大学 | 一等奖 |
2 | 15951700281-5 | 智慧烟雾报警器 | 张坤 | 无 | 南京川行工业设计有限公司 | 二等奖 |
3 | 15855770126-2 | 家用智能照明灯具 | 张俊东 | 无 | 安徽理工大学 | 二等奖 |
4 | 18505528166-3 | 小Q智能BOX | 魏自银、刘敏 | 无 | 中国电子科技集团公司第四十一研究所 | 三等奖 |
5 | 15505526095-2 | 智能照明灯具 | 马雯钰 | 无 | 华侨大学 | 三等奖 |
6 | 18656263231-1 | 家用智能报警按钮 | 陶毅 | 无 | 安徽工程大学 | 三等奖 |
7 | 18205159919-1 | 消防生命监测呼救器 | 刘大卫 | 无 | 南京川行工业设计有限公司 | 优秀奖 |
8 | 15655287626 | 智能声光报警器 | 王建军 | 无 | 苏州大学 | 优秀奖 |
9 | 18505528166-1 | 偏振光疗仪 | 魏自银、刘敏 | 无 | 中国电子科技集团公司第四十一研究所 | 优秀奖 |
10 | 15555391231-1 | 随心控触摸滑动控制灯 | 许君、郭超超 | 无 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
11 | 18955226810-1 | 智能应急照明灯具 | 杨姜 | 无 | 安徽师范大学 | 优秀奖 |
12 | 15555391231-2 | 投币灯漏 | 许君、郭超超 | 无 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
13 | 15705928776-1 | 火灾逃生自救装置 | 刘阳皇甫 | 林伟 | 福州大学 | 优秀奖 |
14 | 17356523875-1 | 旋转安全插座 | 徐勇、张慧、葛家乐、黄明星 | 陈传万 | 安徽新华学院 | 优秀奖 |
15 | 17625939982-2 | Hello DuDu | 邓家超 | 无 | 无 | 优秀奖 |
16 | 18202159089-1 | 智能家居(智能安全锁) | 吴福彪 | 无 | 无 | 优秀奖 |
17 | 18055237968-01 | 家用感烟探测器 | 贾惠乾 | 无 | 山西大学 | 优秀奖 |
18 | 18855092939-1 | 家用灭火器 | 赵敏 、王瑶 、 彭亚琪、周荣、张晓玲 | 窦立亚、丁力 | 滁州学院 | 优秀奖 |
19 | 18855093562-1 | 二合一火灾逃生装置 | 汪杨康 | 黄孟卉、刘世平 | 滁州学院 | 优秀奖 |
20 | 18895682979-1 | 智慧夜灯-希望之光 | 王政、杨雨菡、何丹、孙俊峰 | 魏国彬、孙娜蒙 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
“诚德轩杯”陶瓷产品设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18355271905-1 | 龙湖食事 | 周逸清 | 石代娇、黄宸翰 | 安徽财经大学 | 概念组金奖 |
2 | 18055651128-1 | 谷龛莲香 | 胡小兵、南海涛 | 许心宏、张亚军 | 安庆师范大学 | 概念组金奖 |
3 | 13855229022-1 | 寂檐语 | 汪璨、张弛 | 谭陶、万弋琳 | 安徽财经大学 | 概念组银奖 |
4 | 18895687970-1 | 胖先生 | 刘娟俐、金晓雨、姜洪秀、吴庆、江业雯 | 周光云、张莉 | 蚌埠学院 | 概念组银奖 |
5 | 17355249052-1 | 小圆凳 | 耿浩、王旭东、储海峰、胡缪雨、郑勇 | 周光云 | 蚌埠学院 | 概念组银奖 |
6 | 15556693755-1 | 中秋系列食器设计 | 张俊敏、戴超男、路静、唐冯 | 庄德红 | 安徽工业大学 | 概念组银奖 |
7 | 17355487501-2 | 云味 | 张宸、赵海燕 | 朱俊熹 | 淮南师范学院 | 概念组银奖 |
8 | 18365299545-1 | “穰穰满家”餐具设计 | 马国峰、 戴伟、邵茹茹、孙博、陈丹 | 荆琦、戴燕燕 | 滁州学院 | 概念组银奖 |
9 | 13675692708-3 | 小红铜 | 阮旭东、孙凯旋 | 杨蕾、蔡萍 | 安徽财经大学 | 概念组铜奖 |
10 | 13965291829-2 | “青纹铜瓷”餐具 | 梁宏杰、葛明霄 | 邵润浩、张雅晨 | 安徽财经大学 | 概念组铜奖 |
11 | 15155288584-3 | 意味“伸”长调味罐 | 韩正铭 | 张亚军、黄晓蔓 | 安徽财经大学 | 概念组铜奖 |
12 | 15755207256-1 | 面 | 黄静星 | 张永茜、黄晓蔓 | 安徽财经大学 | 概念组铜奖 |
13 | 18895673638-1 | 樱之华——餐具套组 | 江业雯、金晓雨、刘娟俐、姜洪秀、吴庆 | 张莉、周光云 | 蚌埠学院 | 概念组铜奖 |
14 | 15395165691-1 | “蜗居”仿生茶具设计 | 袁志浩、耿浩、储海峰、郑勇、胡缪雨 | 周光云 | 蚌埠学院 | 概念组铜奖 |
15 | 18256981759-1 | 茶·简 | 章敏 | 张小路,张行舟 | 合肥学院 | 概念组铜奖 |
16 | 13013079107-1 | “蝶·影”花器设计 | 段晓影 | 张行舟、张小路 | 合肥学院 | 概念组铜奖 |
17 | 18977324362-2 | 书香门第 | 王珺 | 陈旭 | 桂林电子科技大学 | 概念组铜奖 |
18 | 13142340086-1 | “趣漏”多功能咖啡具设计 | 陈欢 | 丁宇 | 香港郑忠设计事务所 | 概念组铜奖 |
19 | 18395583161-1 | 趣味南极——厨房小产品设计 | 陈习、窦倩倩 | 郭会娟 | 安徽工业大学 | 概念组铜奖 |
20 | 18750916568-1 | 同心叶力 | 程敏瑶 | 余建荣 | 景德镇陶瓷大学 | 概念组铜奖 |
21 | 13155445991-1 | 禅觉 | 陈呈 | 包永江 | 淮南师范学院 | 概念组铜奖 |
22 | 17355437277-1 | 檐上雪 | 黄亚男 | 朱俊熹 | 淮南师范学院 | 概念组铜奖 |
23 | 15077908217-1 | 大珠小珠落玉盘 | 周甜甜、袁静如、杨倩茹、刘思其、金晨阳 | 湛群 | 安徽农业大学 | 概念组铜奖 |
24 | 15209853390-1 | 韵 | 周华慧、丁金鑫、王星雨、张寅静、张玉婷 | 湛群、梁勇、李哲 | 安徽农业大学 | 概念组铜奖 |
25 | 18175253386-2 | 错位陶瓷茶具设计 | 程孟孟、曾婷婷、袁礼兰 | 荆琦、陈一笑 | 滁州学院 | 概念组铜奖 |
26 | 17856005078-1 | “粽”享端午餐具设计 | 潘雨洁 | 马国峰 | 滁州学院 | 概念组铜奖 |
1 | 17779815939-1 | “餐食器”天圆地方 | 吴昊 | 魏国彬、谭陶 | 景德镇市元薪号文化创意有限公司 | 产品组金奖 |
2 | 13855205320-1 | 空山新雨后——陶瓷茶餐盘 | 余雪莲 | 张亚军 | 安徽财经大学 | 产品组银奖 |
3 | 15926902195-1 | 被记忆的温暖 | 韩祥翠 | 黄焕义 | 景德镇陶瓷大学 | 产品组银奖 |
4 | 17843090327-1 | 谱 | 何媛 | 赵贞标 | 吉林工程技术师范学院 | 产品组铜奖 |
5 | 18079813173-1 | 窗 | 黄拯 | 张亚林 | 景德镇陶瓷大学 | 产品组铜奖 |
6 | 17840389281-1 | 线条的美 | 徐芳 | 赵贞标 | 吉林工程技术师范学院 | 产品组铜奖 |
1 | 15155288584-1 | 活态传承视野下寿州窑的发展与思考 | 张亚军、魏国彬 | 余雪莲 | 安徽财经大学 | 产业组金奖 |
2 | 18119726667-1 | 贸易战背景下我国陶瓷产业转型升级研究 | 尤晓刚、勾寂鉴、徐琦琦、王雪 | 梁良 | 安徽财经大学 | 产业组银奖 |
3 | 13829096453-1 | “一带一路”视野下,中国陶瓷产业向哈萨克斯坦拓展的可行性分析 | 吴正辉 | 余莉 | 韩山师范学院 | 产业组银奖 |
4 | 15926902195-1 | 现代陶瓷产品设计的伦理观 | 韩祥翠 | 黄焕义 | 湖北师范大学 | 产业组铜奖 |
5 | 13576416464-1 | “互联网+”生活方式下的日用陶瓷产业发展模式研究及探索 | 叶荣荣、许兴海 | 宿州学院 | 产业组铜奖 | |
6 | 15397980032-1 | 基于川菜文化中的陶瓷器具研究 | 郭峰 | 黄焕义 | 景德镇陶瓷大学 | 产业组铜奖 |
1 | 18756927295-1 | “童趣”儿童餐具设计 | 王争光、李呈祥 | 祝莹、束晓永 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
2 | 17855328886-1 | 武当山旅游纪念品——香具设计 | 沙琦、王兆阳、代福楠、李芙蓉 | 贾杜娟 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
3 | 17754833996-1 | 老翁钓鱼 | 路正方、程汝轶、徐冉 | 杨艳红 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
4 | 17855512700-1 | 凹凸有致 | 王娇娇、刘菁菁、王季宝、杨彦帅、周雨颖 | 刘洋 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
5 | 18395583161-2 | 战争与和平——系列花瓶设计 | 任尧、赵亮 | 庄德红 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
6 | 18655135117-1 | 茶悟禅心茶具设计 | 赵亮、窦倩倩、任尧、王音可、朱飞跃 | 肖旺群 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
7 | 17305699917-1 | 斗笠 | 王声和 | 于曈、刘牛、高娴 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
8 | 18955048591-1 | 卡尔概念花瓶 | 潘飞 | 唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖 |
9 | 13355536303-2 | 塞上江南 | 杨倩茹、胡瑞、袁静如、周甜甜、郭康 | 湛群 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
10 | 18855119708-1 | 禹临赋 | 李莹莹、曹梦圆、徐彩云、宋文欣、陆灵娴 | 湛群、李哲、赵飞 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
11 | 13034004289-1 | 仿生企鹅茶具设计 | 李子昂,王刚,朱胜澜 | 周光云 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
12 | 15755237596-2 | 婀娜花瓶 | 郑勇、耿浩、王旭东、袁志浩、赵晓宇 | 张莉 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
13 | 15856299136-1 | 奇巧餐盘设计 | 吴庆 | 周光云 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
14 | 15055002742-1 | 竹·茶 | 吴玉、甘翔、左铁峰、金灿、戴燕燕 | 滁州学院 | 优秀奖 | |
15 | 17856005078-1 | 天鹅·收纳灯设计 | 潘雨洁 | 马国峰 | 滁州学院 | 优秀奖 |
16 | 17856005162-1 | 望淮 | 张晴晴、高莹、邵茹茹、邹愿 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
17 | 18225503697-1 | 林空鹿饮溪陶瓷酒具设计 | 荆琦、罗次艳 | 马国峰、陈一笑 | 滁州学院 | 优秀奖 |
18 | 18855126221-1 | 守候——花瓶 | 张美红 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
19 | 18214882484-1 | “山水洞”系列茶具 | 欧树敏、何梦蝶 | 张小路、张行舟 | 合肥学院 | 优秀奖 |
20 | 17355437277-1 | 近水楼台——茶具组合 | 黄亚男 | 朱俊熹 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
21 | 17355438432-1 | 渔歌 | 李子航、黄静 | 许怀喜 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
22 | 18595375328-1 | 泗州戏茶器 | 余东丽 | 许怀喜 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
23 | 17775215327-1 | 望淮塔——茶具设计 | 崔先进 | 朱峻熹 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
24 | 17355430876-1 | 水磨茶 | 祁晓栋、王蕤林 | 朱峻熹 | 淮南师范学院、河南科技学院 | 优秀奖 |
25 | 18555418122-2 | 司谷——陶瓷餐具设计 | 胡正银 | 张亚军 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
26 | 13135529129-2 | DONUTS | 霍亮、杨逸 | 谭陶、石代娇 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
27 | 13675692708-1 | 刺绣灯 | 李嘉蕊 | 杨蕾 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
28 | 18895658971-3 | YOUNG THINK | 徐凡 | 张亚军 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
29 | 15755207256-1 | 百味 | 余晴 | 张永茜 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
30 | 13855229022-1 | 朱鹮·茶具 | 夏珍玉 | 石代娇 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
31 | 13909623237-1 | 车影 | 王凯强 | 孙一鹤 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
32 | 18865685166-1 | 木墩 | 陈东民、夏珍玉 | 张雅晨. | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
33 | 18602424300-1 | 将近酒 | 邱振武 | 蔡萍 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
34 | 15778127157-1 | 碧波花瓶设计 | 黎嘉敏、邓大为、陈君毅 | 陈旭 | 桂林电子科技大学 | 优秀奖 |
35 | 18055780125-1 | 餐具设计——梦回唐朝 | 季雨杭 | 许兴海、叶荣荣 | 宿州学院 | 优秀奖 |
“红樱桃杯”专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18055094359-1 | 天坛造型餐具 | 宿春丽 潘飞 | 李会芳 刘靖 | 安徽科技学院 | 一等奖(产品组) |
2 | 13826059848 | 凡尔赛 | 赵婷婷 | 任波 | 广东技术师范大学 | 二等奖(产品组) |
3 | 18756787360-1 | 胶囊钟 | 刘宇航 郑有为 | 李会芳、刘靖 | 安徽科技学院 | 三等奖(产品组) |
4 | 13570296981 | 在水一方 | 余巧倩 | 任波 | 广州羊城职业技术学校 | 三等奖(产品组) |
5 | 15755333162-1 | 百变灯 | 王泓睿 张本祎 | 唐世林 刘靖 | 安徽科技学院 | 优秀奖(产品组) |
6 | 17855024058-4 | 觅知音音响 | 邓蜜 | 刘靖、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖(产品组) |
7 | 15755333162-1 | 抱抱花瓶 | 王泓睿、王永杰 | 蒋忠愉、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖(产品组) |
8 | 17856925808-1 | 菠萝糖盒罐 | 罗亚倩 | 范一鹏 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖(产品组) |
9 | 15167599690-1 | 夜精灵 | 潘昕怡 | 乔印虎 | 机械工程学院 | 优秀奖(产品组) |
10 | 13826059848 | 提拉米苏之舞 | 赵婷婷 | 任波 | 广东技术师范大学 | 优秀奖(产品组) |
11 | 18119545021-1 | 污浊的肺-烟灰缸设计 | 尹牛牛、张凌熙、余琳艺、潘飞、张春标 | 蒋忠愉、刘靖 | 安徽科技学院 | 一等奖(概念组) |
12 | 18009685697-1 | Mr.Giraff 创意花瓶 | 范春雨、陈严楷、李树震、刘欢、张强虎 | 刘靖、唐世林 | 安徽科技学院 | 二等奖(概念组) |
13 | 18155080871-1 | 牛奶保鲜瓶 | 范春雨、胡经纬 | 李会芳、蒋忠愉 | 安徽科技学院 | 二等奖(概念组) |
14 | 18705680245-1 | 熏灯 | 吴祥 王永杰 崔动涛 | 李会芳 唐世林 | 安徽科技学院 | 三等奖(概念组) |
15 | 15215602291-2 | 11°漱口杯 | 余琳艺 | 唐世林、李会芳 | 安徽科技学院 | 三等奖(概念组) |
16 | 17855024058-2 | UFO加湿器 | 邓蜜 | 刘靖、唐世林 | 安徽科技学院 | 三等奖(概念组) |
17 | 17805505035-1 | 消毒牙刷杯 | 王永杰 崔动涛 吴祥 刘梦娜 | 刘靖 李会芳 | 安徽科技学院 | 三等奖(概念组) |
18 | 15855903402—3 | 模块化组合烛台 | 杨怡 | 刘靖、蒋忠愉 | 安徽科技学院 | 三等奖(概念组) |
19 | 17855025238-2 | “纹”酒器 | 李树震、范春雨、张强虎、陈严楷、刘欢 | 李会芳、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖(概念组) |
20 | 15156842435-1 | 心蕊 | 张凤 | 刘靖、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖(概念组) |
21 | 18955048591-4 | 味萌萌 | 潘飞、尹牛牛、张春标、李兵兵、宿春丽 | 蒋忠愉、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖(概念组) |
22 | 19955255769-1 | 音乐水晶球 | 赵志杰 崔动涛 张强虎 刘梦娜 王永杰 | 李会芳 唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖(概念组) |
23 | 18326329770-1 | 隔温啤酒杯 | 黄守栋、张春标,程访,刘欢,张寅生 | 刘靖、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖(概念组) |
24 | 17855024058-3 | 流光花瓶 | 邓蜜 | 刘靖、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖(概念组) |
25 | 18326329770-3 | 户外用过滤杯 | 黄守栋、张春标,程访,刘欢,张寅生 | 刘靖、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖(概念组) |
26 | 18119545021-2 | “叠”具 | 尹牛牛、潘飞、余琳艺、张春标、黄浩 | 李会芳、刘靖 | 安徽科技学院 | 优秀奖(概念组) |
27 | 15215602291-4 | 蜗牛烛台 | 余琳艺,黄浩,沈子琪,尹牛牛 | 李会芳,刘靖 | 安徽科技学院 | 优秀奖(概念组) |
28 | 18255026293-2 | 鼓灯 | 陈文凤,姜虎威,王诗雨,李佳敏 | 刘靖、李会芳 | 安徽科技学院 | 优秀奖(概念组) |
29 | 17855021519-2 | 日/月灯 | 徐洁玉 | 刘靖 唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖(概念组) |
30 | 18119545021-7 | “小和尚”调味瓶 | 尹牛牛、黄浩、余琳艺、杨怡、何晶晶 | 刘靖、李会芳 | 安徽科技学院 | 优秀奖(概念组) |
“欧帝斯卫浴杯”专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
一等奖(空缺) | ||||||
1 | 18855093505-1 | GENTLE CARE-婴儿多功能浴缸 | 王雪洁、胡国梁、钱程、杨明明 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 二等奖 |
2 | 13970825826-2 | home spa room | 张新蕙 | 韩吉安 | 江西师范大学 | 二等奖 |
3 | 18005065793-1 | 废水循环回收淋浴房 | 莫忠才、黄起又、莫月丽 | 广州美术学院 | 二等奖 | |
4 | 18055360461-1 | 卫浴除菌宝 | 苏梦琪 | 任陆军、马玉平 | 安徽建筑大学 | 三等奖 |
5 | 15555102820-1 | 淋浪满屋 | 仇娜娜 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 三等奖 |
6 | 15751270282-1 | “摇篮床”洗浴盆 | 高诗瑶 | 马玉平、任陆军 | 安徽建筑大学 | 三等奖 |
7 | 18356500820-1 | 欧拉浴 | 章春敏 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 三等奖 |
8 | 13500554506-1 | “纸船”折叠浴缸 | 洪阳慧 | 于曈、刘牛、高娴 | 安徽建筑大学 | 三等奖 |
9 | 15555391231-1 | 可擦洗后背的花洒 | 郭超超、许君 | 安徽工程大学 | 三等奖 | |
10 | 13865501638-1 | 老有所依-老人浴缸 | 杨帆 | 窦立亚 | 滁州学院 | 三等奖 |
11 | 15229095587-5 | 老年人无障碍浴缸设计 | 兰浩天 | 自由设计者 | 三等奖 | |
12 | 15261823100-1 | LIFT&DRAW | 侯志莹 | 宋仕凤 | 南京农业大学 | 三等奖 |
13 | 18297994024-1 | 木浴特 | 翟文静 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 三等奖 |
14 | 17305691535-1 | 安心-老人浴缸设计 | 刘雅迪 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
15 | 18355042192-1 | 黑与白 | 王永静 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
16 | 18269876362-1 | 爱他 | 张善月 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
17 | 13223059408-1 | LOVE沐浴椅 | 董轩、崔志轩、田佳乐、叶林栋、张大林 | 孙许方、付晓莉 | 中原工学院 | 优秀奖 |
18 | 18756927295-4 | 适老卫浴系统 | 王争光、李呈祥、王盼盼 | 祝莹、束晓永 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
19 | 13695633107-2 | 水疗浴缸 | 王燕 | 李萌 | 自由设计者 | 优秀奖 |
20 | 17356538591-1 | 情感化设计下的母婴双人浴缸 | 应慧 | 于曈、刘牛、任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
21 | 17755428862-3 | 千语爱 | 陈俊全 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
22 | 13035053238-1 | 飞鸟格 | 刘文文 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
23 | 15212990589-2 | 红与黑 | 朱慧琴 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
24 | 18375319282-2 | 畅游·蓝色梦想-卫浴套装设计 | 胡安国 | 张宝 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
25 | 18355069639-1 | “唯一”母婴亲子浴缸 | 刘世平、汤计 | 景德镇陶瓷大学、海南大学 | 优秀奖 | |
26 | 15705928776-1 | RIPPLE涟漪·多功能淋浴器 | 刘阳皇甫 | 林伟 | 福州大学 | 优秀奖 |
27 | 13970825826-3 | 会洗澡的牵引绳 | 张新蕙 | 韩吉安 | 江西师范大学 | 优秀奖 |
28 | 15676303597-2 | Terrace Eco Bath | 何佩珊、林思安 | 自由设计者 | 优秀奖 | |
29 | 18756927295-1 | 老年人医疗监测马桶 | 王争光、李呈祥、王盼盼 | 祝莹、束晓永 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
30 | 18855188286-1 | 老人坐躺两用按摩浴缸 | 魏贤瑶 | 刘牛 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
31 | 15955411057-1 | 爱贝乐 | 冯报 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
32 | 18715696440-2 | 一体式 | 黄正圆 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
33 | 13035053238-2 | 玻亚特 | 刘文文 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
34 | 15056989109-3 | babyface | 余晓承 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
35 | 13223059408-2 | Ddxyj沐浴椅 | 董轩、崔志轩、田佳乐、叶林栋、张大林 | 孙许方、付晓莉 | 中原工学院 | 优秀奖 |
36 | 18339250819-2 | SPCO-DOWN AND UP | 叶林栋、田佳乐、崔志轩、董轩、张大林 | 孙许方、付晓莉 | 中原工学院 | 优秀奖 |
37 | 17698599805-1 | Auxiliary apparatus | 张大林、田佳乐、崔志轩、董轩、叶林栋 | 孙许方、付晓莉 | 中原工学院 | 优秀奖 |
38 | 17356521585-1 | 黑白格调浴缸 | 安其雄 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
39 | 17354006691-1 | “成长陪伴”家庭浴缸设计 | 吴安琪 | 于曈,任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
40 | 18956097482-1 | NUMBERONE x 一号 系列卫浴产品 | 吴世奇 | 马玉平、任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
41 | 18956097482-2 | Take A Shower 豪华型一站式体验淋浴房 | 吴世奇 | 马玉平、任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
42 | 15155144464-1 | M智能控水浴缸 | 武绍华 | 马玉平 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
43 | 17356521816-1 | 45度恒温卫浴 | 席俊玲 | 于曈、任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
44 | 18110701107-2 | 爱浪羽 | 孙麒麟 | 朱婉芬、刘静、关松涛 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
45 | 13515541667-3 | babydog | 王小婷 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
46 | 18056664449-2 | babycat | 袁芙蓉 | 刘静、水九清、关松涛 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
47 | 15751270282-2 | Happy Bath Time | 高诗瑶 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
48 | 13955521098-1 | 蛋壳式幼儿浴缸设计 | 吕夏盈 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
49 | 15856508325-1 | 安全可烘干儿童浴盆 | 王雨 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
50 | 15056973347-1 | “钓鱼翁”脸盆 | 徐健 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
51 | 17356528843-1 | 无障碍浴缸设计 | 杨晴 | 任陆军 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
52 | 17602174697-1 | 亭亭浴立 | 孙南洋 | 朱婉芬、刘静、于彦 | 万博科技职业学院 | 优秀奖 |
53 | 17756930398-2 | 一款抗震防火淋浴房 | 郝胜兵 | 黄平 | 自由设计者 | 优秀奖 |
“德力杯”专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 15871278556 | 徽.印 | 徐沛毫 | 龚怡慧 | 湖北工程学院 | 一等奖 |
2 | 15395165691-1 | 共生 | 袁志浩、储海峰、赵晓宇、郑勇、胡缪雨 | 张莉 | 蚌埠学院 | 一等奖 |
3 | 19966468739-1 | 玻璃调味瓶 | 徐俊霞 | 刘勇 | 安徽大学 | 一等奖 |
4 | 17355437358-1 | 玻鹂 | 李俊、张志颖 | 梁晔 | 淮南师范学院 | 二等奖 |
5 | 18214882484-1 | 欧树敏 | 张小路 | 合肥学院 | 二等奖 | |
6 | 19863233828-1 | 趣味面容-MUG | 张信港 | 张小路 | 合肥学院 | 二等奖 |
7 | 15345520169-2 | 荷叶茶具 | 罗永莹 | 白石 | 蚌埠学院 | 二等奖 |
8 | 17355277083-1 | 莲蓬碗 | 黄钰轩 | 杨涛 田玮 | 蚌埠学院 | 二等奖 |
9 | 18119745378-2 | 合二为一玻璃容器设计 | 王刚,朱胜澜 | 张莉 | 蚌埠学院 | 二等奖 |
10 | 18855448649-3 | 花音 | 余梦兰、凡子贤、承丽莎 | 梁晔 | 淮南师范学院 | 三等奖 |
11 | 13199369498-2 | 活字玻璃杯 | 李欣 | 上海醇萃酒业发展有限公司 | 三等奖 | |
12 | 17856003665-1 | 壳上纳物玻璃容器的设计 | 张以情、叶延林、董静静 | 马国峰 | 滁州学院 | 三等奖 |
13 | 18855126221-1 | 旋转-控量调味瓶设计 | 张美红 | 张小路 | 合肥学院 | 三等奖 |
14 | 13135645660 | 阴阳调味瓶 | 石帅、赵绍玥 | 王振伟 | 湖北工程学院 | 三等奖 |
15 | 18955219798-3 | “玫好”茶具 | 钮子娴、孙华伟 | 周光云、白石 | 蚌埠学院 | 三等奖 |
16 | 17855362820 | 荷塘器皿组合 | 周宗健 | 范一鹏、仲甜 | 安徽信息工程学院 | 三等奖 |
17 | 18055296091-1 | 漫思茶玻璃茶杯 | 吕云娣 | 李牧醒 | 蚌埠学院 | 三等奖 |
18 | 18326682637-1 | 花语 | 杨涛 田玮 丁文静 | 蚌埠学院 | 三等奖 | |
19 | 18855093562-1 | 钟.璃 | 汪杨康 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
20 | 18895674134-1 | 旋转的调味瓶 | 邵灵、张文健 | 徐凤芹 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
21 | 13199369498-3 | 茶分-茶水分离塑玻杯设计 | 李欣 | 上海醇萃酒业发展有限公司 | 优秀奖 | |
22 | 17352624315-1 | 厨房专用玻璃调味瓶 | 宋小兰 | 徐平 | 湖南工程学院 | 优秀奖 |
23 | 18360797263-1 | “子衿”调味瓶 | 夏新文 | 马道顺 | 景德镇陶瓷大学科技艺术学院 | 优秀奖 |
24 | 15755276620-1 | 境语 | 马阳阳、赵继华、唐振云 | 白石、周光云 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
25 | 15871291261-1 | 幽竹山水 | 刘力华 李世海 | 龚怡慧 | 湖北工程学院 | 优秀奖 |
26 | 15256567480 | 多功能简约家居烟灰缸 | 刘妙龄 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
27 | 18895673638-2 | 樱花流淌-餐具套组 | 江业雯、金晓雨、刘娟俐、吴庆、姜洪秀 | 张莉 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
28 | 17805424725-1 | 忘不了调料组合 | 汪佳雨 易锦鸿 何家敏 | 刘旭堂 | 中国石油大学(华东) | 优秀奖 |
29 | 15056943268-1 | Gravity自动开合式调料瓶 | 徐勇、葛家乐、韩东 | 赵雅 | 安徽新华学院 | 优秀奖 |
30 | 15234164796-1 | 烟花 | 郭志强 | 郝巍东 | 太原师范学院 | 优秀奖 |
31 | 15805500617-1 | 孩趣-牛奶杯 | 皮万鑫 | 柏杉杉 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
32 | 18256064438-1 | 玻璃集水种植筷子筒 | 陆晓婷 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
33 | 18256981759-1 | 方.味 | 章敏,张信港 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
34 | 18955048591-3 | 卡尔概念花瓶 | 潘飞 | 李会芳、刘靖、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖 |
35 | 18196642869-1 | 相思香水瓶 | 韩雪 | 杨涛·田玮 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
36 | 18955048591-4 | 味萌萌 | 潘飞 | 李会芳、刘靖、唐世林 | 安徽科技学院 | 优秀奖 |
37 | 19856264875-2 | 三潭印月调味瓶 | 曹菲菲,孔懿阳,胡缪雨 | 张莉,周光云 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
38 | 17775461531 | “小蜗”烧烤调味瓶 | 黄明 | 范一鹏 钱琳 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
39 | 18175083242-1 | 可渗水式家用果盘 | 陈呈 | 李丽丽 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
40 | 15255152452-2 | 液体喷雾式调味瓶 | 王玮 欧树敏 牛亚琳 何梦蝶 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
41 | 13014026110-1 | 山居 | 刘沛立 | 白石 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
42 | 15222922130-1 | 自热饭盒 | 曹伟 | 孟晓欣 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
43 | 15262028474-2 | 猫头鹰双层硼料杯 | 李霄鹏 | 醇萃健康科技有限公司 | 优秀奖 | |
44 | 18365299545-1 | “高枕无忧”玻璃器皿设计 | 马国峰、孙博、戴伟、陈丹 | 荆琦、戴燕燕 | 滁州学院 | 优秀奖 |
45 | 17355249052-1 | 小板凳 | 耿浩、王旭东、储海峰、胡缪雨、郑勇 | 张莉 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
46 | 13605599603 | LIFE CUP | 戴汶岂、黄明、韩天宇 | 范一鹏、金燕红 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
47 | 18256990097-1 | 方圆研磨器 | 彭强 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
48 | 17855120738-1 | 曾几何时-玻璃调味瓶设计 | 牛亚琳 | 张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
49 | 17855822702-2 | 简方 | 宋成蕾 | 安徽蚁人设计有限公司 | 优秀奖 | |
50 | 13023021911-1 | 风灯香盏 | 张秘书 | 徐凤芹 | 蚌埠学院机械与车辆工程学院 | 优秀奖 |
51 | 13711430367-1 | 漏斗油瓶 | 林思安、何佩珊 | 动感新势力设计工作室 | 优秀奖 | |
52 | 船中茶韵 | 优秀奖 | ||||
53 | 15056077761-1 | DIY CUP | 单义庭 | 杨涛,李牧醒 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
54 | 17805592833-1 | 瓶中螺-装饰花瓶 | 鲁子富 杨娇娇 孙寅生 徐宽鑫 马洪斌 | 舒伟 | 黄山学院 | 优秀奖 |
55 | 15072146425-2 | S YI | 优秀奖 | |||
56 | 18715054902-2 | 玻璃调味盒设计 | 优秀奖 | |||
57 | 17775431391-1 | 步步高升 | 孙怀伟 | 白石 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
58 | 18955228677-1 | 主题梅森杯 | 文智超 | 德力股份 | 优秀奖 | |
“翰联色纺杯”织物及针织服装设计专项赛 | ||||||
针织服装类奖项 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 13606631620-1 | 预言 | 胡铭方 | 自由设计师 | 一等奖 | |
2 | 18855151715-1 | Fleeting wave 飞逝波 | 时玲 | 吴蓉、袁金龙 | 安徽农业大学 | 一等奖 |
3 | 13159742080-1 | 《异想》 | 张悦 | 王志惠 | 吉林艺术学院 | 二等奖 |
4 | 17754095033-1 | 其实我也很闪亮 | 盛明文 | 姚梦醒、张雪 | 合肥师范学院 | 二等奖 |
5 | 17361718487-1 | 钢铁时代 | 朱鸿 | 沈奕君 | 江南大学 | 二等奖 |
6 | 18239991205-2 | 蜃景幻影 | 韩慧敏 | 自由设计师 | 二等奖 | |
7 | 15255112443-1 | 《弥》 | 王圣宇 | 姚梦醒、张雪 | 合肥师范学院 | 三等奖 |
8 | 17681139989-1 | 《“橙”风破浪》 | 徐华九 | 吴蓉、宗敏 | 安徽农业大学 | 三等奖 |
9 | 15001856187-2 | [绘事后素] | 徐飔 | 合肥师范学院 | 三等奖 | |
10 | 17360876705-1 | 象﹒限 | 朱钰婕 | 杨帆 | 宿州学院 | 三等奖 |
11 | 15855107200 | 天净沙﹒墨竹 | 孙胜琴 | 亓妍妍 | 安徽农业大学 | 三等奖 |
12 | 13588368640-1 | 初新 | 骆忠 | 自由设计师 | 三等奖 | |
13 | 18056238767-1 | 祥 旖 | 苏晴圆 | 许仲林 | 宿州学院 | 优秀奖 |
14 | 15755186446-1 | 紫气东来 | 石庆茹 | 刘昕 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
15 | 15190266199-2 | 青*墨 | 李莉莉 | 王蕾 | 江南大学 | 优秀奖 |
16 | 15256023617-1 | 《无言》 | 武群 | 李玲、宋柳叶 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
17 | 15056275902-1 | 《神秘牌的JOKER》 | 郭千慧 | 李玲、宋柳叶 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
18 | 17318589906-1 | 夜会美 | 曾宸浩 | 亓妍妍、宗敏 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
19 | 13956924896-1 | 线代徽忆 | 冯玲玲 | 亓妍妍 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
20 | 17693471064-1 | 舍夫沙万编织的梦 | 高榕彬 | 邬红芳 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
21 | 15155133745-1 | Not a maid | 李玲 | 李玲、宋柳叶 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
22 | 18862215532-1 | 时代 | 陆玮雅 | 尹雪峰 | 苏州大学应用技术学院 | 优秀奖 |
23 | 15055073370-1 | 八零年代的回忆 | 潘成语 | 宋柳叶、李玲 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
24 | 15551299180-1 | 匠人们的借形想象 | 何永梅 | 何银地 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
25 | 17353776297 | 碰撞 | 王雪茹 ,周燕杰,张燕 | 何琪、马诗婕 | 马鞍山师范高等专科学校 | 优秀奖 |
26 | 18324736869-4 | 徽商古道 | 秦俊岭 | 李玲、宋柳叶 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
27 | 18239991205-1 | 织觉感应 | 韩慧敏 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
28 | 13865682662-1 | 《戏瘾症﹒亡翠于冠》 | 石圣强、刘娜 | 张雪、刘昕 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
29 | 18923524381-2 | 有点谱儿 | 易晓佳 | 唐甜甜,王小萌 | 苏州大学文正学院 | 优秀奖 |
30 | 13527410517-1 | 你猜,猜我是谁 | 张中行 | 李沫 | 重庆工商大学 | 优秀奖 |
织物设计类奖项 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 13912671376 | 迷宫 | 王莹莹、张柳青 | 尹雪峰 | 苏州大学应用技术学院 | 一等奖 |
2 | 13966720256-9 | 麦田里的守望者 | 李玉玲、胡旗旗 | 瞿永、余琴 | 安徽职业技术学院 | 二等奖 |
3 | 17764458048 | 光年之外 | 陶燕,樊宗岳 | 陆琳玲、吴岳风 | 安徽职业技术学院 | 二等奖 |
4 | 17855320533-1 | spider | 陶庆云、章文琴、严钰诚、周家玲 | 闫红芹、宋远丁 | 安徽工程大学 | 三等奖 |
5 | 18896815311 | 闲 | 徐倩 | 尹雪峰 | 苏州大学应用技术学院 | 三等奖 |
6 | 13912671607 | 千疮百孔 | 韦佳敏 | 尹雪峰 | 苏州大学应用技术学院 | 三等奖 |
7 | 13856153367-2 | 人生几何 | 李雷阳、侯硕硕 | 倪中秀、张勇 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
8 | 17855320886-1 | 苜蓿 | 章文琴、陶庆云、严钰诚、周家玲 | 闫红芹、宋远丁 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
9 | 13966720256-1 | 生如夏花 | 孙腾腾 王秀杰 | 瞿永、李桢 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
10 | 13912672079 | 落叶萧萧 | 居乃娟 韦佳敏 | 尹雪峰 | 苏州大学应用技术学院 | 优秀奖 |
11 | 13966720256-13 | 老街剪影 | 孙腾腾、刘庆 | 瞿永、李桢 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
12 | 15155271056 | 墨色城墙 | 顾殿宽 | 胡凤霞 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
13 | 18752851733 | 曲延斓珊 | 马莹莹,张云芹 | 尹雪峰 | 苏州大学应用技术学院 | 优秀奖 |
14 | 17857503753-1 | 木归兮 | 李炜、缪珂、荆愈涵 | 缪宏超 | 绍兴文理学院 | 优秀奖 |
“时尚智能·酷豆丁”婴童用品创意设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18913286566-1 | 智能婴儿床 | 曹媛 | 金奖(一等奖) | ||
2 | 15205239895-1 | 共享婴儿车系统设计 | 韩峰 | 银奖(二等奖) | ||
3 | 13125183826-1 | BOTH CARE 婴儿车 | 许自强 | 505工作室 | 银奖(二等奖) | |
4 | 18225658942 | 垃圾分类机器人智能玩具 | 王敏 | 高京 | 合肥学院 | 银奖(二等奖) |
5 | 17855369990-1 | 蛙趣-趣味儿童坐具设计 | 林雨露、代福楠、王兆阳、李芙蓉 | 贾杜娟 | 安徽工程大学 | 银奖(二等奖) |
6 | 18855577598-1 | 两用式婴儿车设计 | 林天成 | 铜奖(三等奖) | ||
7 | 17755561014-1 | POD+豆荚系列时尚智能婴儿车 | 李莎睿、徐国明、殷塽、张春杰、陈习 | 汪海波 | 安徽工业大学 | 铜奖(三等奖) |
8 | 15385275329-1 | ZCRLK共享婴儿车 | 乔衎、张涵、龚文涛、王荣林 | 陈香利、马辉、闫朝华 | 安徽文达信息工程学院 | 铜奖(三等奖) |
9 | 15755584269-1 | 双模式婴儿车 | 梁梦茹、李亚楠 | 郭会娟、肖旺群 | 安徽工业大学 | 铜奖(三等奖) |
10 | 13776454184-1 | 儿童多功能餐椅 | 王慕豪 王秋 潘秀 | 孙多稳 | 马鞍山学院 | 铜奖(三等奖) |
11 | 15755593452-1 | “AQ+”婴儿车设计 | 李亚楠、梁梦茹、栾广威 | 郭会娟、肖旺群 | 安徽工业大学 | 铜奖(三等奖) |
12 | 18756038235-1 | “五色魔方”洗澡益智玩具 | 关勤 | 石林 李泽慧 | 合肥学院 | 铜奖(三等奖) |
13 | 13053215269-1 | 智能婴儿车 | 刘世奇 | 肖旺群、王选 | 安徽工业大学 | 铜奖(三等奖) |
14 | 15551789296-1 | 自锁防溜婴儿车设计 | 路静、张俊敏、柯春姗 | 王雪洁、晏群 | 安徽工业大学 | 铜奖(三等奖) |
15 | 15755593248-1 | Little Passenger | 石梓祥 | 铜奖(三等奖) | ||
16 | 17353765332-2 | HOOBO intelligent Crib护宝智能婴儿床设计 | 严城雨、刘琦、阚浩宇 | 铜奖(三等奖) | ||
17 | 15755594500-2 | 会长大的婴儿床 | 郑翠媛 | 王选 | 安徽工业大学 | 铜奖(三等奖) |
18 | 18332550484-1 | 儿童互动式情感记录交流书桌 | 徐丽 王婧 周佳怡 成秦松 李舒宁 | 王年文、孙利 | 燕山大学 | 优秀奖 |
19 | 13866838227-2 | 分享出行——智能共享儿童车设计 | 梅怡茵 | 王选 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
20 | 17363363203-1 | Easy-Care 多功能婴儿车 | 罗文航 阮佳禹 宋晨曦 | 张红 | 长江大学 | 优秀奖 |
21 | 13956284314-1 | 双胞胎婴儿床 | 王庆南、庄甜甜、时义梅、杜丹丹、许敏 | 张银颖 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
22 | 15194143447-7 | 婴儿摇床 | 李昊 武绍华 任陆军 马玉平 | 任陆军,马玉平,刘牛 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
23 | 15755322730-1 | grow with you——童车设计 | 杨婉君、戴超男、徐丹丹、杨芳、伊聪聪 | 肖旺群 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
24 | 18726453525-1 | 为妈妈设计的儿童洗浴盆 | 夏天鑫 | 张银颖 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
25 | 18756927295-1 | 多功能成长性婴儿床 | 王争光 李呈祥 王盼盼 | 祝莹、束晓永 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
26 | 17355937172-1 | 童趣课桌椅 | 李雅倩、翟楷文 | 陈斗南 | 黄山学院 | 优秀奖 |
27 | 15961248602-1 | 多功能儿童推车 | 陈颖 施琪欢 | 李向洲 | 徐州工程学院 | 优秀奖 |
28 | 18655509016-2 | 《Multifunctional crib》 | 潘华华 | 王选、肖旺群 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
29 | 1529587221—1 | 引导儿童进行玩具收纳与意识——可移动收纳箱设计 | 王瑶、赵敏、朱莹、周荣、张晓玲 | 左铁峰 | 滁州学院 | 优秀奖 |
30 | 13675826441-1 | 儿童防烫勺子设计 | 郑君仙,李秉哲 | 蜂巢设计工作室 | 优秀奖 | |
31 | 17855560615-1 | 智能监测摇床 | 朱鑫娟 王靖靖 王静 | 张银颖 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
32 | 15655157179-1 | 花朵儿磁性积木 | 周俞 | 高京 | 合肥学院 | 优秀奖 |
33 | 18395588746-1 | “samrt care”智能婴儿床设计 | 杨胜、周立、丁明珠、陈习、赵亮 | 郭会娟 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
34 | 13438238865-1 | 酷豆丁共享婴儿车系统设计 | 张涵、丁玉琪、龚文涛 | 马辉 | 安徽文达信息工程学院 | 优秀奖 |
35 | 15194142447-6 | 儿童助食餐椅 | 沈朝群 武绍华 任陆军 马玉平 | 任陆军,马玉平,刘牛 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
36 | 17352626392-1 | Lntegration 婴儿行李车 | 华宇、谢伟汶、蔡翼 | 徐平 | 湖南工程学院 | 优秀奖 |
37 | 18726901314-1 | 背包式便携婴儿床 | 王靖靖,朱鑫娟,王静 | 张银颖 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
38 | 18395583161-1 | 小海螺——智能婴儿车设计 | 陈习、赖昌松、杨胜、丁明珠 | 郭会娟 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
39 | 17805592833-1 | eye 三合一儿童玩具车 | 鲁子富 徐宽鑫 马洪斌 杜静雯 郑羽 | 舒伟 | 黄山学院 | 优秀奖 |
40 | 15105505981-2 | “蜗”智能婴儿床车设计 | 窦立亚,吴玉 | 滁州学院 | 优秀奖 | |
41 | 15395165691-1 | 半圈 | 袁志浩、储海峰、江业雯、耿浩、曹菲菲 | 张莉 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
42 | 15256985017-1 | Light-便携式儿童车 | 赵应杰、施彤、周倩、林飞红 | 张银颖 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
43 | 13952316965-1 | Warmbaby衣物烘干机 | 崔颖 | 张志强 | 淮阴工学院 | 优秀奖 |
44 | 15755500885-1 | Intelligent Baby Carriage-爱贝丽婴儿车安全改良再设计 | 薛浩奇、阚浩宇、栾广威、石梓祥 | 郭会娟 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
45 | 18961121608-2 | 可成长式儿童餐椅设计 | 秦臻 | 肖旺群、王选 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
46 | 15105505981-1 | 智能钢琴陪练机器人 | 窦立亚,吴玉 | 滁州学院 | 优秀奖 | |
47 | 15194143447-5 | 多功能升降儿童餐椅 | 王声和 武绍华 任陆军 马玉平 | 任陆军,马玉平,刘牛 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
48 | 18324712918-1 | 汉典汉字积木玩具 | 梁倩倩 | 石林、李泽慧 | 合肥学院 | 优秀奖 |
49 | 15385188939-1 | 便携式双胞胎婴儿床 | 时义梅、 庄甜甜、杜丹丹、许敏、王庆南 | 张银颖 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
50 | 18155145537-1 | HG儿童成长椅 | 张春杰、李莎睿、殷塽 | 汪海波 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
51 | 17856005152-1 | 多功能婴儿床 | 袁子婷、项美、曹媛、吴萌、窦梦桐 | 吴玉、甘翔、张悦 | 滁州学院 | 优秀奖 |
52 | 15205239895-2 | 智能监测婴儿床设计 | 韩峰 | 优秀奖 | ||
传统工艺美术创新设计专项赛 | ||||||
木作类 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 13317498653-1 | 自在天 | 程程、张校通、董晓云 | 向阳 | 中南林业科技大学 | 一等奖 |
2 | 18855038450-2 | 云•鬓 | 戴佳馨、李俊松、孙翔 | 徐世超、周晖晖 | 淮南师范学院 | 二等奖 |
3 | 18855453878-1 | 山海月 | 张雯昕 | 陈静 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 二等奖 |
4 | 17855515299-1 | 年轮史记 | 黄珊 | 张晴 | 安徽工业大学 | 三等奖 |
5 | 18815687623-1 | 返璞归真 家具设计 | 周晨曦 | 李亭翠 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 三等奖 |
6 | 18298126152-1 | 太极系列书法文具 | 张欣 | 徐剑 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 三等奖 |
7 | 17607052250-1 | 月思·禅器 | 刘嘉妮 | 无 | 宜春职业技术学院 | 三等奖 |
8 | 17805591250-1 | 徽文化旅行肥皂设计 | 张伟洋 | 陈斗南 | 黄山学院 | 优秀奖 |
9 | 13309635590-2 | 木质抽拉式面包盒 | 王品川、周连杰 | 江鹏 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
10 | 18355428221-1 | 齐币椅 | 于雪晴 | 徐世超 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
11 | 18855099649-1 | 箜篌 引 | 钱然、杨明明、韩蕾、王雪洁、张卉 | 马国锋、戴燕燕 | 滁州学院 | 优秀奖 |
12 | 18455056569-1 | 状元及第---黄梅戏文创办公用品设计 | 陈美霞· | 黄孟卉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
13 | 18655509016-1 | Hands and Feet | 潘华华 | 郑勉勉 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
14 | 18667167843-1 | 徽印 | 王瑞、汤淏敞、沙梦雅 | 无 | 丽格设计 | 优秀奖 |
15 | 15726139087-1 | 竹家具形态设计 | 张国立 | 李付星 | 齐鲁工业大学 | 优秀奖 |
16 | 15102982508-1 | 烟雨江南(陶瓷熏香炉) | 黄炳川 | 无 | 西北农林科技大学 | 优秀奖 |
17 | 13025608937-1 | 琻·境 | 潘晓佳 | 黄凯 | 江门职业技术 | 优秀奖 |
陶瓷类 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 15979115011-1 | 徽斋·临山 | 郭威、胡家瑞、翟仁宇、王露露、徐洋 | 向虎 、倪静 | 安庆师范大学 | 一等奖 |
2 | 18365299545-1 | 步步高升餐具设计 | 马国峰、陈丹、戴伟、孙博 | 荆琦、戴燕燕 | 滁州学院 | 二等奖 |
3 | 15157141061-1 | π茶具 | 汤淏敞、沙梦雅、王瑞 | 李雪莲 | 浙江理工大学 | 二等奖 |
4 | 15079891003-1 | 由池-湿泡台 | 张健 | 无 | 个人 | 二等奖 |
5 | 15955702423-2 | 《茶共山高下》干泡台设计 | 薄雨飞 | 张军 | 淮北职业技术学院 | 二等奖 |
6 | 15755596486-2 | 君子摇 | 戴超男 | 庄德红 郑勉勉 | 安徽工业大学 | 三等奖 |
7 | 18756989203-1 | “生命力”陶瓷器皿设计 | 徐苏敏 | 杨大松 张小路 | 合肥学院 | 三等奖 |
8 | 17855512700-1 | “K" B L (“筷”变脸) | 王娇娇、刘菁菁、杨彦帅、王惠茹、王季宝 | 郑勉勉 | 安徽工业大学 | 三等奖 |
9 | 18656394146 | 徽马斋 | 王露露、沈忠然、徐东、郭威、翟仁宇 | 鄢光建 | 安庆师范大学美术学院 | 三等奖 |
10 | 18815687637-1 | “浮云·世味”酒具设计 | 吕月如 | 陈静 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 三等奖 |
11 | 18133106836-1 | 春节元素现代饰品 | 付凯玲 | 陈静 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 优秀奖 |
12 | 17375356114-1 | 徽州女人 | 杨明明、钱然、韩蕾、王雪洁 | 马国峰、黄孟卉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
13 | 15755581450-1 | 榫卯.城市-餐具设计 | 伊聪聪 | 庄德红 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
14 | 15556965657-1 | 棠佑 | 郭向星 | 张行舟、张小路 | 合肥学院 | 优秀奖 |
15 | 13085084680-1 | 融合-玻璃和陶瓷 | 方学兵 许怀喜 | 无 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
16 | 19965499741-1 | 纳容静禅 | 蔡子烨 | 孟莉、刘嘉妮 | 安庆师范大学 | 优秀奖 |
17 | 16621633882-1 | 漾 | 王蔚 | 孙境泽、刘嘉妮 | 安庆师范大学 | 优秀奖 |
其它类 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18298291473-1 | 智能音箱设计 | 吴勇 | 刘嘉妮 | 安庆师范大学 | 一等奖 |
2 | 13856638328-1 | “太极”卷笔刀 | 朱小龙 | 无 | 池州职业技术学院 | 二等奖 |
3 | 18955650510-1 | 佛在身边 | 汪冬萍 | 朱胜甲 | 安庆师范大学 | 二等奖 |
4 | 13075012310-1 | 如胶似漆 | 王琳琳 | 张晴 | 安徽工业大学 | 二等奖 |
5 | 13637285024-1 | 溪光影碎 | 谢晓晴、韦上、王欢欢、鲍兰娇、薛瑞 | 张慧娟 | 安徽农业大学 | 二等奖 |
6 | 15395281172-1 | 百岁锁·糖缸 | 李建成 | 徐凤芹 | 蚌埠学院 | 三等奖 |
7 | 14790791111-2 | 大嘴怪 | 陈丹萍 徐蒙蒙 张文许 | 朱佩佩 | 安庆师范大学 | 三等奖 |
8 | 17855517580-1 | 虎虎生削 | 王季宝 | 王文静 | 安徽工业大学 | 三等奖 |
9 | 15155913530-1 | 情亲的温暖 | 姚明康 | 丁蓉 | 安徽财贸职业学院 | 三等奖 |
10 | 17756263227-1 | “灯笼”卷笔刀 | 汪梦婷 | 朱小龙、夏亮 | 池州职业技术学院建筑与艺术系 | 优秀奖 |
11 | 18903403483-1 | 《静和》 | 王月、冯乐 | 卫国 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
12 | 15255621933-1 | 《律动》 | 王兰兰 | 卫国 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
13 | 13046662212-1 | 安庆地方特色旅游产品设计-茶具系列设计 | 何张慧 | 李亭翠 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 优秀奖 |
14 | 17855515063-1 | 别具匠心 | 刘欣 刘海涛 | 郑勉勉 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
15 | 15009300496-2 | 不止 | 齐学龙 | 卫国 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
16 | 18756056043-1 | 女驸马 | 王露露 | 郝弘毅、向虎 | 安庆师范大学 | 优秀奖 |
17 | 18609649869-1 | 清正廉洁 | 沈忠然、胡家瑞、王露露、翟仁宇、夏岳阳 | 向虎 | 安庆师范大学 | 优秀奖 |
18 | 18955011085-1 | 夏槿凉安 | 熊雪荷 | 胡亚 | 安庆师范大学 | 优秀奖 |
19 | 17356921322-1 | 纸鸢喜酒瓶设计 | 史雯雯 | 毛祖光 | 阜阳师范大学信息工程学院 | 优秀奖 |
企业作品 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18905566055-1 | 方斗香炉 | 袁为祥 | 安庆帝雅艺术品有限公司、安庆师范大学美术学院协同创新中心 | 一等奖 | |
2 | 15056622588-1 | 唐氏竹席拖鞋 | 唐满结 | 安徽唐氏舒席有限公司 | 一等奖 | |
3 | 18909668752-1 | 望江挑花系列布包 | 王世福 | 望江慧兰挑花工艺品有限公司、安庆师范大学美术学院协同创新中心 | 一等奖 | |
4 | 18905566055-2 | 朱雀玄武烛台 | 袁为祥 | 安庆帝雅艺术品有限公司、安庆师范大学美术学院协同创新中心 | 二等奖 | |
5 | 18905560566-1 | 紫铜系列笔架 | 袁硕、金欢 | 安徽省池州市池州美帝雅旅游制品有限公司 | 二等奖 | |
6 | 18905560566-2 | 竹叶香插 | 金欢、袁硕 | 安徽省池州市池州美帝雅旅游制品有限公司 | 二等奖 | |
7 | 05568261813-1 | 痘姆古陶茶具 | 程柏全 | 安徽省天柱陶瓷有限公司 | 二等奖 | |
8 | 18905560566-5 | 百战百胜 | 刘旭 | 安徽省池州市池州美帝雅旅游制品有限公司 | 三等奖 | |
智能家居专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 18372640071-1 | MINT捕蚊扫地机器人 | 赵海霞 | 湖北汽车工业学院 | 优秀作品 | |
2 | 15755322730—1 | Sugar Guard | 杨婉君、周志杰 | 安徽工业大学艺术与设计学院 | 优秀作品 | |
3 | 18961121608-1 | 智能家用血压仪 | 秦臻、杨婉君、潘华华 | 安徽省马鞍山市安徽工业大学东校区艺术与设计学院 | 优秀作品 | |
4 | 18214735209-1 | 雾里看山 | 周涵 | 安徽工业大学艺术与设计学院 | 优秀作品 | |
5 | 15207700397-1 | 警示伞 | 覃宾昌 | 杨熊炎 | 桂林电子科技大学 | 优秀作品 |
6 | 18895698008—1 | “PET LET GO”宠物游戏垫 | 汪璨 | 安徽财经大学艺术学院产品设计系 | 优秀作品 | |
7 | 18712169847-1 | 单人电饭煲 | 葛晓宇,仇臻,张博,黄滢 | 安徽工业大学艺术与设计学院 | 优秀作品 | |
8 | 17730127977-1 | “Take Caer”医疗仪器 | 张章、贾辉、黄江钱、欧阳泰来、季万宝 | 张学东 | 安徽工程大学 | 优秀作品 |
9 | 17730127977-2 | 交互式女性彩妆冰箱 | 张章、张丽梅、贾辉、孙帆 | 安徽工程大学 | 优秀作品 | |
10 | 17730127977-3 | “小汪”智能狗窝 | 张章、吴冲、陈瑞鑫、欧阳泰来、许在伟 | 周红生 | 安徽工程大学 | 优秀作品 |
11 | 17855515063-1 | 宠物陪伴机器人 | 林晓婷 陶波 刘欣 周一凡 | 安徽工业大学 | 优秀作品 | |
12 | 17353763400-2 | 家用组合式家具 | 陈永灿、陈树瑞、李倩、罗永洁、刘欣 | 安徽工业大学艺术与设计学院 | 优秀作品 | |
13 | 18855099781-2 | CAT CARE 智能杀菌猫窝 | 韩蕾、钱程、杨明明、王雪洁、钱然 | 滁州学院 | 优秀作品 | |
14 | 13675826441-1 | 儿童防烫勺子设计 | 郑君仙,李秉哲 | 蜂巢设计工作室 | 优秀作品 | |
15 | 18325537761-1 | 辅助站立轮椅产品设计 | 王雨 | 自由职业者 | 优秀作品 | |
16 | 15855647516-1 | 垃圾桶扫地机器人设计 | 邹愿 | 滁州学院美术与设计学院 | 优秀作品 | |
17 | 18375319282-3 | 徽州文化创意厨具 | 胡安国 | 合肥工业大学 | 优秀作品 | |
18 | 17673209712-1 | 模块化手持衣物局部清洗机 | 邢铭枫 | 湖南科技大学 | 优秀作品 | |
19 | 15755379172-1 | 空气净化灯 | 胡童超 | 合肥长丰工业互联网研究院 | 优秀作品 | |
20 | 13278889038-1 | 智能充气按摩枕 | 龙腾、包卓凡 | 中南大学 | 优秀作品 | |
“镜湖杯”都市智造专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 13966015637-2 | E-IUV概念车 | 王杰、Steve Eum 、Flavien Dachet、Alex Miklosi、汪洋 | 奇瑞汽车股份有限公司 | 金奖 | |
2 | 18325596378-2 | 基于无线射频识别的智能折弯装备 | 孙宪华、王长福、代涛、夏伟、杨志兵 | 安徽联盟模具工业股份有限公司 | 金奖 | |
3 | 18655379903-1 | T19国六零排放塑料燃油箱 | 吴绪顺、洪文斌、莫永松、何军、王龙 | 芜湖顺荣汽车部件有限公司 | 银奖 | |
4 | 18726452301-1 | 超级棒创新设计 | 彭程程、魏鹏程 | 三只松鼠股份有限公司 | 银奖 | |
5 | 13805532095-1 | 《邃谷》铁艺壶承、茶盘 | 谷艳、邢后璠、翟磊、蔡廿一 | 安徽蔚起文化创意产业有限公司 | 银奖 | |
6 | 18883253326-1 | HolaD儿童糖尿病护理方案 | 杨蔚帆 | 龙圣杰 | 重庆工商大学 | 银奖 |
7 | 15715658101-1 | 果仁薄脆 | 李芹、熊莲琦、范围、王殿雄、祝本喜 | 安徽侬安康食品有限公司 | 铜奖 | |
8 | 17314840521-1 | 跨座式单轨车辆 | 史馥生、朱红艳 | 中车浦镇庞巴迪运输系统有限公司、天天新文化传播有限公司 | 铜奖 | |
9 | 13965167060-1 | 成人纸尿裤仿真实验平台 | 程胜、晋静、王科、殷程波、赵大军 | 芜湖悠派护理用品科技股份有限公司 | 铜奖 | |
10 | 17718267528-1 | AGV智能机器人 | 魏宇辰(第一作者)、徐徐、桂亚昕、缪磊 | 南海涛、张业柱 | 安徽工程大学 | 铜奖 |
11 | 18055968021-1 | 办公区垃圾分类助手 | 方嘉琪(第一作者)、夏梅飞、王颖 | 南海涛、张业柱 | 安徽工程大学 | 铜奖 |
12 | 13145678190-3 | 笔芯回收装订机 | 陶文(第一作者)、王朝阳 | 石林 | 合肥学院 | 铜奖 |
13 | 18850523042-1 | 关爱--为煤矿工人设计 | 陈佳伟(第一作者)、王思远、李思宇 | 刘晓宏 | 福州大学 | 铜奖 |
14 | 18955048591-5 | 电力漫步 | 潘飞 | 唐世林 | 安徽科技学院 | 铜奖 |
15 | 13721116622-1 | 让世界说汉语 | 童中华 | 自由设计师 | 铜奖 | |
16 | 13812533110-2 | 户外潮款风衣式雨衣 | 徐银燕、王辉堂 | 安徽忠旭雨衣制造有限公司 | 优秀奖 | |
17 | 18856297195-1 | 大规格自校准聚晶涂漆模 | 曹磊、刘洋、王松、关成、张兢乐 | 铜陵精远线模有限责任公司 | 优秀奖 | |
18 | 18856010396-1 | 物联网技术应用仪表台设计 | 何家胜;余少如;张琪;王如安;黄华 | 安徽金诚汽车装饰设计开发有限公司 | 优秀奖 | |
19 | 15256042378-1 | 汽车储气筒新材料应用--镁铝合金储气筒 | 张登柱、金玉涛、李秀东、宋雨翔、刘静静 | 合肥丰华汽车零部件有限公司 | 优秀奖 | |
20 | 18255169095-1 | mini冰箱 | 蒋剑锋、陆小宇 | 合肥美的电冰箱有限公司 | 优秀奖 | |
21 | 18164465953-1 | 智能控制热风循环式工业烘箱 | 钱莹莹、张景方、钱伟、章勇维 | 安徽千宸科技有限公司 | 优秀奖 | |
22 | 15051609276-1 | 汽车前壁板定位专用勾销缸 | 叶世锋,李健,李斌,王彪,李立鑫 | 安徽赢廷智能装备有限公司 | 优秀奖 | |
23 | 13395645796-1 | 4820铁锂电池 | 邵振东、钱伟、李穷 | 安徽沃博源科技有限公司 | 优秀奖 | |
24 | 15055302107-1 | 城市轨道交通牵引直流供电系统设计 | 杨进,付强,周志国,付春洋,汤荣伟,刘建军 | 安徽中电兴发与鑫龙科技股份有限公司 | 优秀奖 | |
25 | 18056031758-1 | 超瑞克盾构机刀具 | 冯宝倪、吕俊、王其丽、韦伟 | 安徽省瑞杰锻造有限责任公司 | 优秀奖 | |
26 | 18088882576-1 | 新能源高压直流继电器 | 杜展、付波、何平 | 中汇瑞德电子(芜湖)有限公司 | 优秀奖 | |
27 | 18949534255-2 | 家用微投一体机设计 | 王晓笑、朱信平、吴华进、南海涛、孙京京 | 安徽木思工业设计有限公司 | 优秀奖 | |
28 | 13645534616-1 | 实现预弯、压合组合功能的新机构 | 王莉、朱能斌、轩小威、张海波、郑强胜 | 富士瑞鹄技研(芜湖)有限公司 | 优秀奖 | |
29 | 15755594977-1 | 高铁无人送餐小车设计 | 徐一朋(第一作者)、代婉 | 陈龙 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
30 | 15755593452-1 | X-safe 高铁安检机 | 李亚楠 | 陈龙、肖旺群 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
31 | 15755593248-1 | 小型水刀切割机 | 石梓祥(第一作者)、叶克超、刘琦、薛浩奇、唐冯 | 陈龙、王乐琼 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
32 | 15555391982-1 | 残疾人辅助上下床轮椅 | 姜俊豪(第一作者)、杨四同、曾宗伟、蔡裕、王子源 | 邓意梅 | 安徽师范大学 | 优秀奖 |
33 | 17855365217-2 | 儿童近视眼镜助手 | 曾宗伟(第一作者)、姜俊豪、杨四同 | 邓艺梅、王旸 | 安徽师范大学 | 优秀奖 |
34 | 18130612991-2 | 节 | 郭云 | 邓艺梅 | 安徽师范大学 | 优秀奖 |
35 | 17354279785-1 | 娟衣 | 王政 | 葛圣胜、张晓青 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
36 | 15254015523-2 | 多功能儿童行李箱 | 许显安(第一作者)、王兆阳、李芙蓉、代福楠 | 贾杜娟 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
37 | 18375319282-1 | 橙色——智能电饼铛设计 | 胡安国 | 张宝 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
38 | 18756927295-3 | 便捷式螺丝刀 | 王争光 | 祝莹 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
39 | 18895623600-1 | AOLS-数控钻铣床设计 | 江海龙(第一作者)、李呈祥;王争光;刘勇;谢真 | 殷晓晨;束晓永 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
40 | 15555329128-1 | 城市下水道疏通机器人概念设计 | 钟浩东(第一作者)、 尹静文、 余秀秀、 肖晴 、张晴 | 金燕红 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
41 | 17775488952-1 | HELP-急救无人机 | 余秀秀(第一作者)、陈姗、张晴、肖晴、钟浩东 | 金燕红、钱琳 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
42 | 17856005152-5 | 健康助手 | 项美(第一作者)、赵欣妍、程孟孟、吴萌、曹媛 | 窦立亚、吴玉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
43 | 18855093505-2 | 多功能康复治疗床设计 | 王雪洁(第一作者)、胡国梁 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
44 | 18455052155-1 | 脑核膜修复设备 | 胡国梁(第一作者)、苏阳、陈飞翔、杨青青、康漫 | 黄孟卉、左铁峰 | 滁州学院 | 优秀奖 |
45 | 18656394146-1 | Easy to open | 徐东(第一作者)、徐洋、胡家瑞、侯文晓、程飞 | 胡家瑞 | 安庆师范大学 | 优秀奖 |
46 | 13970825826-2 | GROW WITH YOUI | 张新蕙 | 韩吉安 | 江西师范大学 | 优秀奖 |
47 | 13278889038-1 | 母乳冷藏加热储存箱 | 龙腾 | 中南大学 | 优秀奖 | |
48 | 17352624262-1 | 下肢康复运动轮椅 | 谢伟汶(第一作者)、崔宇昕、陈石森、华宇 | 徐平 | 湖南工程学院 | 优秀奖 |
49 | 17352626397-1 | 落叶转化器 | 黄成(第一作者)、宋言成 | 徐平 | 湖南工程学院 | 优秀奖 |
50 | 15207700397-1 | 安全提示检测投影仪 | 覃宾昌 | 杨熊炎 | 桂林电子科技大学 | 优秀奖 |
51 | 15005057861-1 | 偏瘫患者指腕康复设备设计 | 赵项 | 杨涛 | 福建工程学院 | 优秀奖 |
52 | 18321262278-1 | 输液宝 | 屈习(第一作者)、李志凯 | 覃旭瑞 | 上海工程技术大学 | 优秀奖 |
53 | 15651350211-1 | 多功能体感车 | 沈立新 | 姚君、王菊 | 中国矿业大学 | 优秀奖 |
54 | 17331010307-2 | 可穿戴式趣味性儿童哮喘吸入器设计 | 张雅婷(第一作者)、李雄飞、米佳 | 靳桂芳 | 天津科技大学 | 优秀奖 |
55 | 13815573606-1 | “公路精灵”雾天公路安全警示装置设计 | 章苏林(第一作者)、徐京京、刘晓东、刘韩、沈辰豪 | 钱峰 | 盐城工学院 | 优秀奖 |
56 | 17398383201-1 | 守艺 | 马鹏飞(第一作者)、郭威、王嘉琪、钟雯彦、付丹阳 | 李哲、梁勇 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
57 | 18855997050-2 | BLENDER-智能多功能搅拌机设计 | 顾韩斐(第一作者)、董飞飞、陆雷、李冉 | 江苏大学 | 优秀奖 | |
58 | 17352920727-1 | 智能微波炉 | 李昊 | 杨微微、高娴 | 安徽建筑大学 | 优秀奖 |
59 | 18372640071-1 | MINT捕蚊扫地机器人 | 赵海霞 | 王中 | 湖北汽车工业学院 | 优秀奖 |
60 | 18656261533-1 | 鱼跃7F-3BW制氧气机改良设计 | 苏迈 | 张亚军 | 安徽财经大学 | 优秀奖 |
61 | 13065178381-2 | 站台车厢提示与围栏设计 | 叶帅君 | 徐丽平、刘扬 | 江西财经大学现代经济管理学院 | 优秀奖 |
62 | 15229095587-5 | 几何竹灯 | 兰浩天 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
63 | 13675826441-6 | PREFIX 腰椎盘牵引器 | 郑君仙(第一作者)、李秉哲 | 蜂巢设计工作室 | 优秀奖 | |
64 | 18134646877-1 | LED球泡灯 | 胡建军 | 颍上昌盛电器有限公司 | 优秀奖 | |
65 | 15655810808-1 | 螺旋截齿 | 王新廷、李保华、乔新永 | 安徽澳德矿山机械设备科技股份有限公司 | 优秀奖 | |
66 | 13962679903-1 | 芯片电阻 | 汤华、林启昌、周勇、王宏平 | 安徽翔胜科技有限公司 | 优秀奖 | |
67 | 18119615991-6 | 哈工大消防机器人 | 庞雷、殷永强、张文强、杨涛 | 合肥形意工业设计有限公司 | 优秀奖 | |
68 | 18895505000-1 | 86GE-04型单极开关 | 鲁春涛 | 泰力(安徽)电器股份有限公司 | 优秀奖 | |
69 | 15324598887-1 | 木塑花箱 | 刘亮、王既先 | 宣城福美达新材料有限公司 | 优秀奖 | |
70 | 18225517979-1 | 智能无油炸锅 | 彭庆文(第一作者)、王可胜、肖春莲 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
优秀指导老师奖 | ||||||
序号 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | ||||
1 | 金燕红 | 安徽信息工程学院 | ||||
2 | 陈奕静 | 安徽信息工程学院 | ||||
3 | 陈龙 | 安徽工业大学 | ||||
4 | 邓艺梅 | 安徽师范大学 | ||||
5 | 南海涛 | 安徽工程大学 | ||||
6 | 周红生 | 安徽工程大学 | ||||
“铜官杯”铜与家居生活创新设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 联系地址 | 获得奖项 |
1 | 13635518046-1 | 茶海·戏水 | 韩涛、韩宪忠 | 安徽农业大学 | 一等奖 | |
2 | 18756227675-1 | 国色天香 | 赵中竞 | 南京大学 | 一等奖 | |
3 | 15005622128-1 | 十二金钗盘 | 何婕 | 黄山学院 | 二等奖 | |
4 | 15061557789-1 | 徽骆驼 | 叶峻利 | 江苏省江阴市云亭镇山湾水榭 | 二等奖 | |
5 | 13826077007-1 | 基于铜,归于意——铜文化生活 美学馆室内设计 |
李彦琳 | 广东省广州市海珠区琶洲大家庭花园 | 二等奖 | |
6 | 15800516613-1 | 迎宾柱 | 樊青球 | 翰临艺术雕塑院 | 三等奖 | |
7 | 18956210411-2 | 民间本土喜神——四喜铜娃(挂饰) | 铜陵市官作文化有限公司 | 铜陵市官作文化有限公司 | 三等奖 | |
8 | 15056815026-1 | 方茶台 | 徐靖国 | 安徽省铜陵市长淮新村 | 三等奖 | |
9 | 15055312115-1 | “云淡风轻”铜制茶具 | 李阳、陈华 | 芜湖市弋江区安徽商贸职业技术学院 | 三等奖 | |
10 | 13856285230-1 | 《和》 | 疏扬 | 安徽省铜陵市铜官区 | 三等奖 | |
11 | 15395626019-1 | 惬意一 | 汪文华 | 安徽省黄山市黟县渔亭镇 | 优秀奖 | |
12 | 15056217636-1 | 春水方筒 | 潘蕾 | 安徽省铜陵市龙山湖苑 | 优秀奖 | |
13 | 17336462657-1 | 铜性灯饰 | 董雨婷 | 浙江省杭州市富阳新登牧场 | 优秀奖 | |
14 | 13965203361-1 | 敦煌—九色鹿 | 何林 | 安徽省铜陵市义安区顺安镇 | 优秀奖 | |
15 | 18250745975-1 | 几何海洋铜饰胸针 | 田雨 | 福建省厦门市集美区 厦门工学院 | 优秀奖 | |
16 | 17364418060-1 | “山茶”黄铜茶叶罐 | 徐胜男、吴梦琪 | 李阳、张军 | 芜湖市弋江区安徽商贸职业技术学院 | 优秀奖 |
17 | 13905621620-1 | 铜金属之声——蘑菇音乐盒 | 吴健 | 安徽省铜陵市铜官区北斗星城 | 优秀奖 | |
18 | 15861015676-2 | 马头衣撑 | 姚欣可 | 安徽省铜陵市商南新村 | 优秀奖 | |
19 | 13225625049-2 | 抽纸盒 | 王建华 | 安徽省铜陵市铜官区铜庄二区 | 优秀奖 | |
20 | 18356169668-1 | “云间”京剧文创挂件 | 黄秀秀、王依然 | 李阳、张军 | 芜湖市弋江区安徽商贸职业技术学院 | 优秀奖 |
“富亚纱网杯”纱网设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | ***95978077-1 | “Y”型磁性纱门 | 束方荣、芮姗姗、简烨、周子娴、谢文秀 | 侯建军、毛轶超 | 南京工程学院 | 一等奖 |
2 | ***06126968-2 | 智能开合纱网 | 陈璐 | 一等奖 | ||
3 | ***61929895-2 | 智能感应水帘纱门 | 刘婷婷、王靖靖、朱鑫娟 | 孙多稳、曹晶 | 马鞍山学院 | 二等奖 |
4 | ***65252072-2 | 创新结构纱网 | 陈大梅 | 曹晶、孙多稳 | 马鞍山学院 | 二等奖 |
5 | ***75319282-1 | Simply design-现代(金属)门纱网安装创新设计 | 胡安国、徐敏 | 张宝 | 合肥工业大学 | 二等奖 |
6 | ***6740414 | 认知配对功能纱门 | 刘漫 | 朱铭静 | 安徽亳州新能源学校 | 二等奖 |
7 | ***15977081-1 | 特殊边型的纱网设计 | 王硕、朱映旭、殷艺瑶、王恺 | 二等奖 | ||
8 | ***26453525-1 | 自开门帘 | 夏天鑫、王中宝,林飞红 | 孙多稳、曹晶 | 马鞍山学院 | 三等奖 |
9 | ***55537795-2 | 隐形式纱网 | 邵凯丽、刘得 | 曹晶、张银颖 | 马鞍山学院 | 三等奖 |
10 | ***26901314-1 | 推拉式防蚊纱窗 | 王靖靖、朱鑫娟、王静、周倩、刘婷婷 | 曹晶、张银颖 | 马鞍山学院 | 三等奖 |
11 | ***55009119-1 | 感应型 防蚊虫纱门设计 | 周佳怡 | 曹晶、孙多稳 | 马鞍山学院 | 三等奖 |
12 | ***56502495-3 | 徽·推拉式折叠纱门 | 孙玉洁 | 安徽农业大学 | 三等奖 | |
13 | ***62637750-2 | “眉心”受力点改良设计 | 李广 | 毛轶超、侯建军 | 南京工程学院 | 三等奖 |
14 | ***50659023-2 | 图案设计·朱门 | 芮姗姗、谢文秀、束方荣、周子娴、简烨 | 毛轶超、袁自龙 | 南京工程学院 | 三等奖 |
15 | ***68405644-1 | 一方印象--纱门图案设计 | 沈杰 | 自由设计师 | 三等奖 | |
16 | ***14947842 | 风铃纱门 | 刘跟平 | 朱铭静 | 安徽亳州新能源学校 | 三等奖 |
17 | ***55017835-1 | 江南四序 | 陈雪蕊、陈雪蕊、董静雅 | 吴玉 | 滁州学院 | 三等奖 |
18 | ***56005162-1 | 自清洁式纱网 | 张晴晴、高莹、邵茹茹、邹愿 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 三等奖 |
19 | ***56523875-1 | HONEYSUCKLE双层式防蚊虫纱网 | 徐勇、葛家乐、张慧、黄明星、 | 陈传万 | 安徽新华学院 | 三等奖 |
20 | ***59436996-2 | 磁性卡扣-自动纱门 | 袁文斌、徐盼、吴耀斌 | 武志军 | 福建工程学院 | 三等奖 |
21 | ***60500913-1 | 光伏脉冲驱虫器 | 孟兆旭 | 杨德法、郝涛 | 山东工艺美术学院/品索创新设计学院 | 三等奖 |
22 | ***51008803-1 | 拉链式纱网设计 | 秦宇昊、朱皖珩、王苏一 | 三等奖 | ||
23 | ***05501002-1 | 系列纱网——“花之四君子” | 祝战 | 曹晶、孙多稳 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
24 | ***55561745-1 | 折叠式多功能纱门 | 刘得、邵凯丽 | 曹晶、孙多稳 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
25 | ***55585911-1 | 悬挂式门帘 | 庞慧慧 | 曹晶、孙多稳 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
26 | ***55583308—1 | 侧拉式—纱网门 | 董金蓉 | 曹晶、孙多稳 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
27 | ***50659023-1 | 可伸缩式电动纱门 | 芮姗姗、谢文秀、束方荣、周子娴、简烨 | 袁自龙、侯建军 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
28 | ***30686812 | 储物式纱门 | 任雅婷 | 朱铭静 | 安徽亳州新能源学校 | 优秀奖 |
29 | ***62637751-2 | 半筒式驱蚊纱门设计 | 岳盼登、李广、吴其 | 毛轶超、侯建军 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
30 | ***55003192-1 | 快捷拆卸式纱窗设计 | 关之琳 | 毛环 | 滁州学院 | 优秀奖 |
31 | ***70987923-4 | 傩·心 | 向泓兴、胡永祥、李潮、陈宾、简章洁 | 康俊、向泓兴 | 贵州大学明德学院 | 优秀奖 |
32 | ***51961860-1 | 智能门帘 | 房李梅、杨昊 | 毛轶超、袁自龙 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
33 | ***97913414-1 | 帆船与海 纱网图案设计 | 王超、陆勤亮 | 杨哲、查靖冰 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
34 | ***56795930-2 | 格纹样式 | 孟娜 | 武珩 | 合肥学院 | 优秀奖 |
35 | ***87115085-1 | 抽拉式纱窗 | 刘靖 | 杨德法、郝涛 | 南京航空航天大学金城学院/品索创新设计学院 | 优秀奖 |
36 | ***13803087-2 | 自动感应纱门 | 周蔚婷 | 杨德法、郝涛 | 南京航空航天大学金城学院/品索创新设计学院 | 优秀奖 |
37 | ***97355251-1 | 《吉祥与平安》纱门图案设计 | 刘柯、张晓娟 | 杨哲、查靖冰 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
38 | ***98386234-1 | 徽派建筑纱网图案设计 | 查汝良、庞舒磊 | 杨哲、王盛强 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
39 | ***61404361-1 | 《快挡住那只蚊子》 | 邢雅妹 | 杨德法 | 齐鲁工业大学/品索创新设计学院 | 优秀奖 |
40 | ***62614318-1 | 改良式纱窗设计 | 王嘉伟 | 杨德法、郝涛 | 南京工业大学/品索创新设计学院 | 优秀奖 |
41 | ***70921035-2 | 万能窗网 | 石文睿 | 于小康、蒋爱娟 | 烟台南山学院/品索创新设计学院 | 优秀奖 |
42 | ***51072515-11 | 纱网结构的改良设计 | 谢文秀、周子娴、简烨、芮姗姗、束方荣 | 袁自龙、侯建军 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
综合排名前10的优秀指导老师 | ||||||
序号 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | ||||
1 | 曹晶 | 马鞍山学院 | ||||
2 | 郝涛 | 品索创新设计学院 | ||||
3 | 侯建军 | 南京工程学院 | ||||
4 | 毛轶超 | 南京工程学院 | ||||
5 | 孙多稳 | 马鞍山学院 | ||||
6 | 杨德法 | 品索创新设计学院 | ||||
7 | 杨哲 | 安徽职业技术学院 | ||||
8 | 袁自龙 | 南京工程学院 | ||||
9 | 张银颖 | 马鞍山学院 | ||||
10 | 朱铭静 | 安徽亳州新能源学校 | ||||
“卡儿菲特杯”童装设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 210 | 醒狮 | 谢立红 | 自由设计师 | 特等奖 | |
2 | 11 | 成长 | 武思彤 | 李进 | 大连工作大学艺术与信息工程学院 | 一等奖 |
3 | 243 | 惊呆了,我的彩色星球! | 胡铭方 | 自由设计师 | 一等奖 | |
4 | 58 | DREAM | 陈红 | 刘昕 | 合肥师范学院 | 二等奖 |
5 | 69 | 奇妙de生物课 | 骆忠 | 自由设计师 | 二等奖 | |
6 | 109 | 物印初心 | 李晓宁 | 自由设计师 | 二等奖 | |
7 | 207 | 创未来 | 郑天钥 | 自由设计师 | 二等奖 | |
8 | 225 | 放学后的积木乐趣 | 潘影、林宗元 | 刘欢 | 岭南师范学院 | 二等奖 |
9 | 239 | 骑士 | 王爽 | 自由设计师 | 二等奖 | |
10 | 7 | 遐想 | 刘苏 | 刘莹、胡娟 | 皖西学院 | 三等奖 |
11 | 79 | 《街·潮》 | 孙琦淼慧 | 宋柳叶、李玲 | 合肥师范学院 | 三等奖 |
12 | 88 | 妙妙屋 | 张雨彤、程艳玲、程娴慧 | 喻英 | 安徽职业技术学院 | 三等奖 |
13 | 137 | 星球杯 | 邓荣荣 | 管志刚、陈健 | 淮北师范大学 | 三等奖 |
14 | 156 | 我是小画家 | 储美娜 | 刘昕 | 合肥师范学院 | 三等奖 |
15 | 204 | 智慧 😁 boy | 赵莹莹 | 徐飔 | 合肥师范学院 | 三等奖 |
16 | 221 | 《东方有鲤》 | 叶馨 | 邬红芳、邢英梅 | 安徽工程大学 | 三等奖 |
17 | 232 | 复古游玩 | 黄迎弟 | 自由设计师 | 三等奖 | |
18 | 238 | 中国式的麦当劳 | 游艳霞 | 自由设计师 | 三等奖 | |
19 | 278 | Monokeros独角 | 张慧 | 曹煜璐、范玲 | 安徽城市管理职业学院 | 三等奖 |
20 | 2 | 星际穿越 | 李诗语 | 马萍萍 | 马鞍山师范高等专科学校 | 优秀奖 |
21 | 15 | 小涂鸦,大天地。 | 谢甜甜 | 谷炜丽 | 安徽师范大学皖江学院 | 优秀奖 |
22 | 33 | 绘梦小画手 | 周笑楠 | 谷炜丽 | 安徽师范大学皖江学院 | 优秀奖 |
23 | 43 | mairo team | 陈亮 | 安徽工程大学 | 优秀奖 | |
24 | 51 | 彼得兔童装 | 张雅婷 | 李娜娜 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
25 | 68 | 北鼻异想世界 | 张海婷 | 刘欢 | 岭南师范学院 | 优秀奖 |
26 | 71 | 我是小小棒球家 | 金慧玲 | 白碧波 | 广东海洋大学寸金学院 | 优秀奖 |
27 | 115 | Collision | 陶雪亭 | 宋柳叶、李玲 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
28 | 116 | 韵·染 | 唐琪 | 杨枝 | 武汉设计工程学院 | 优秀奖 |
29 | 130 | 《我朋友们居住的地方》 | 程晨 | 李玲、宋柳叶 | 合肥师范学院 | 优秀奖 |
30 | 160 | 初醒 | 韦上 | 吴蓉 | 安徽农业大学 | 优秀奖 |
31 | 163 | Lovely Girl | 侯晓玲 | 吴艳 | 江南大学 | 优秀奖 |
32 | 169 | 蜜糖 | 张一凡、赵宇歌 | 万宗瑜 | 四川大学 | 优秀奖 |
33 | 177 | 马戏团小精灵 | 孙昕如、张雨彤、陈媛媛 | 郝文洁 | 安徽职业技术学院 | 优秀奖 |
34 | 211 | 传承 | 卢国钊 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
35 | 216 | 隐 | 朱美娟 | 高云兵 | 安徽三联学院 | 优秀奖 |
36 | 222 | 波普.美味 | 宋雁瑶 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
37 | 224 | 环保-持续反YING | 陈海芳 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
38 | 252 | 非洲狩猎 | 黄丹 | 自由设计师 | 优秀奖 | |
39 | 253 | 《Return to life》 | 胡沛 | 管志刚、陈健 | 淮北师范大学 | 优秀奖 |
综合排名前10的优秀指导老师 | ||||||
序号 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | ||||
1 | 高云兵 | 安徽三联学院 | ||||
2 | 谷炜丽 | 安徽师范大学皖江学院 | ||||
3 | 管志刚 | 淮北师范大学 | ||||
4 | 李进 | 大连工业大学艺术与信息工程学院 | ||||
5 | 李玲 | 合肥师范学院 | ||||
6 | 刘欢 | 岭南师范学院 | ||||
7 | 刘昕 | 合肥师范学院 | ||||
8 | 宋柳叶 | 合肥师范学院 | ||||
9 | 邬红芳 | 安徽工程大学 | ||||
10 | 徐颸 | 合肥师范学院 | ||||
“诺菲雅杯”壁纸设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | ***34130610-2 | 抽象山峰 | 李小七 | 闫丽源 | 太原理工学院 | 一等奖 |
2 | ***7204990-1 | 诺非亚杯传统风格壁纸 | 熊贵艳 | 王艳峰 | 武汉轻工大学 | 二等奖 |
3 | ***56011050-1 | 《山有鹿兮》 | 姚烁、汪悦、孙辉 | 付万云 | 安徽农业大学 | 二等奖 |
4 | ***58513960-1 | 现代爵士绿 | 曹寒菲 | 候佳希 | 嘉兴学院 | 二等奖 |
5 | ***55558012-1 | 烟雨中 | 马萍萍 | 马鞍山师范高等专科学校 | 二等奖 | |
6 | ***55521188-1 | 都市印象 | 章韵如 | 韩国全南大学 | 二等奖 | |
7 | ***55145815–3 | 心旷神怡 | 邵黎 | 李娜娜、杨一涵 | 安徽农业大学经济技术学院 | 三等奖 |
8 | ***56385776—18 | 烟雨 | 王玉玉、宋芙蓉、王梦龄、周春宁 | 赵虹、朱宇婷 | 安徽信息工程学院 | 三等奖 |
9 | ***22981307-11 | 满天星 | 谢雯慧、吴平平、徐梦迪、谢业辉 | 朱宇婷、夏月曼 | 安徽信息工程学院 | 三等奖 |
10 | ***22981307-12 | 飘零 | 谢雯慧、吴平平、徐梦迪、谢业辉 | 朱宇婷、夏月曼 | 安徽信息工程学院 | 三等奖 |
11 | ***55435581-11 | 乘风破浪 | 王梦龄、宋芙蓉、王玉玉、周春宁、卓爱娣 | 朱宇婷、赵虹 | 安徽信息工程学院 | 三等奖 |
12 | ***75252710-2 | 心·自然肌理墙布设计 | 徐博翔、 | 朱泽婷 | 滁州学院 | 三等奖 |
13 | ***24859927-1 | 《一线山·一线水》新中式风格墙布设计 | 解微、时召诚 | 杨哲、沈静 | 安徽职业技术学院 | 三等奖 |
14 | ***76337810-2 | 深水纹 | 胡欣 | 马恩琴 | 卓尔设计 | 三等奖 |
15 | ***34130610-1 | 抽象水纹 | 李小七 | 闫丽源 | 太原理工学院 | 三等奖 |
16 | ***55521188-2 | 未知世界 | 曹晶、毛珠明、张晓玲、高甲甲 | 三等奖 | ||
17 | ***55145815–2 | 山峦环绕 | 邵黎 | 李娜娜、杨一涵 | 安徽农业大学经济技术学院 | 优秀奖 |
18 | ***55356798-5 | 繁叶 | 崔文可、张知帆、李晓宣、刘宝 | 赵虹、朱宇婷 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
19 | ***55326287-20 | 蒲公英 | 杜春凤、曹田璐、苏明月、王晨 | 朱宇婷、赵虹 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
20 | ***55380962-4 | 浪里乾坤 | 朱继伟、方乾晨 | 朱宇婷、赵虹 | 安徽信息工程学院 | 优秀奖 |
21 | ***56087939-1 | 茶底世界 | 胡月影 | 陆宝荣、胡斌 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
22 | ***12363548-1 | 咏竹 | 刘曼琳 | 邢蓬华 | 华南师范大学 | 优秀奖 |
23 | ***15577738-1 | 现代简约墙咔风格壁纸 | 李斌 | 张行舟 | 安徽大学江淮学院 | 优秀奖 |
24 | ***51968136-1 | 壁纸:生息 | 陈文敏、陈文敏、陈利、曹丹丹 | 毛轶超 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
25 | ***55558012-2 | 清风徐来 | 马萍萍 | 马鞍山师范高等专科学校 | 优秀奖 | |
26 | ***00536362-1 | 抽象符号 | 张晓玲、高甲甲 | 优秀奖 | ||
综合排名前5的优秀指导老师 | ||||||
序号 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | ||||
1 | 李娜娜 | 安徽农业大学经济技术学院 | ||||
2 | 王艳峰 | 武汉轻工大学 | ||||
3 | 闫丽源 | 太原理工学院 | ||||
4 | 赵虹 | 安徽信息工程学院 | ||||
5 | 朱宇婷 | 安徽信息工程学院 | ||||
“万家和杯”柳·木家具设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 309 | 柳·solar | 谭嘉汶 | 薛拥军、陈哲 | 华南农业大学 | 一等奖 |
2 | 347 | 《构筑系列》 | 赫玉明 | 一等奖 | ||
3 | 179 | 月夜.静 | 曹伊凡 | 王君秋、曹培峰 | 山东工艺美术学院 | 二等奖 |
4 | 291 | 镬耳·户外 | 陈梓泉、傅广顺、杨晓钦 | 杨慧全 | 华南农业大学 | 二等奖 |
5 | 330 | 儿童趣味柳编家具 | 王玮 | 石林 | 合肥学院 | 二等奖 |
6 | 389 | 玩具家族 | 郭威、廖迪迪、刘栋、李正祎、钟雯彦 | 李哲、梁勇 | 安徽农业大学 | 二等奖 |
7 | 401 | 篮子里的小动物 | 郑楚华、李嘉敏、杨伟媚、蔡楚淇、陶丹华 | 易欣 | 华南农业大学 | 二等奖 |
8 | 465 | 巢穴 | 单凯、徐蓝天、王炎 | 杨大松 | 合肥学院 | 二等奖 |
9 | 109 | 归梵--现代休闲柳·木家具设计 | 刘振达、赵婷、孟祥波、何炯慧 | 刘文庆 | 东北石油大学 | 三等奖 |
10 | 202 | 月满西楼 | 周顺滨 | 蒋绿荷、杨艳丽 | 福建农林大学 | 三等奖 |
11 | 290 | 文扇书房 | 陈梓泉、傅广顺、梁鸿振 | 杨慧全 | 华南农业大学 | 三等奖 |
12 | 306 | 仿生羚羊柳编沙发椅 | 李中珍、焦远东 | 迟瑞丰 | 长春工业大学 | 三等奖 |
13 | 365 | 双用竹篓 | 林思安、林思安、杨磊、何佩珊 | 三等奖 | ||
14 | 418 | 《自在》多功能沙发床设计 | 查汝良、解微 | 杨哲、王盛强 | 安徽职业技术学院 | 三等奖 |
15 | 419 | 天宫 | 邱林国 | 三等奖 | ||
16 | 431 | 柳•木新中式家具设计 | 牛亚琳 | 张行舟 | 合肥学院 | 三等奖 |
17 | 441 | 禅·柳木家具 | 代志远、刘燚、黄小凡、李晓萌、张子宇 | 刘可洋、张军 | 四川师范大学 | 三等奖 |
18 | 442 | 归巢 | 何慧敏、蒋小庆、李安、徐曦 | 韦艳丽 | 合肥工业大学 | 三等奖 |
19 | 443 | 儿童摇摇椅 | 刘小宁 | 杨大松 | 合肥学院 | 三等奖 |
20 | 478 | 小森林·多功能抽纸盒设计 | 任尧、陈习、王苏一、朱皖珩 | 庄德红 | 安徽工业大学 | 三等奖 |
21 | 4 | 月倚西楼——梳妆台设计 | 顾韩斐、陆雷、李冉、董飞飞 | 孙宁娜、张凯 | 江苏大学 | 优秀奖 |
22 | 29 | 风雅颂·风 装饰屏风 | 杨昊、吕佳遥、林勇成、张家豪、许宇辉 | 汤懿 | 中国传媒大学南广学院 | 优秀奖 |
23 | 54 | 柳衣 | 李晓婷 | 薛晓光 | 内蒙古师范大学 | 优秀奖 |
24 | 80 | 柳.木玄关鞋架创新设计 | 曹漫青 | 陈旭、汤志坚 | 桂林电子科技大学 | 优秀奖 |
25 | 94 | “山间云海”新中式组合沙发设计 | 杜旭、孟千翔 、张路云 | 袁进东 | 中南林业科技大学 | 优秀奖 |
26 | 110 | 旗袍领口文化·柳编工艺家居用品设计 | 黄兆春、房嘉乐 | 何晓云 | 华南理工大学广州学院 | 优秀奖 |
27 | 144 | 花器设计 | 张琳琳、刘俊、李娜 | 张学东、朱铁军 | 安徽工程大学 | 优秀奖 |
28 | 147 | 亲然 柳编家具 | 谢文秀、芮姗姗、周子娴、简烨、束方荣 | 陈璐 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
29 | 155 | 苏境 窗格 | 钱然、杨明明、韩蕾、周荣、王雪洁 | 黄孟卉、陶涛 | 滁州学院 | 优秀奖 |
30 | 156 | 竹箧 | 张乐平 | 于娜 | 南京林业大学 | 优秀奖 |
31 | 178 | 中式简约.家具 | 迟翰林 | 王君秋 | 山东工艺美术学院 | 优秀奖 |
32 | 238 | 书影闲居 | 董晓云、程程、张校通 | 向阳 | 中南林业科技大学 | 优秀奖 |
33 | 246 | 浮生 | 杜娟 | 方学兵 | 淮南师范学院 | 优秀奖 |
34 | 288 | 燕·椅 | 陈梓泉、傅广顺、杨晓钦 | 杨慧全 | 华南农业大学 | 优秀奖 |
35 | 293 | 鲤鱼记 | 杨慧全、陈梓泉、傅广顺 | 华南农业大学 | 优秀奖 | |
36 | 303 | 乐卷 | 梁嘉煦 | 杨慧全 | 华南农业大学 | 优秀奖 |
37 | 343 | 室外易收纳休闲椅 | 欧树敏、何梦蝶 | 张行舟 | 合肥学院 | 优秀奖 |
38 | 359 | 《云雀》 | 邱林国 | 优秀奖 | ||
39 | 393 | 原色——系列办公用品设计 | 赵昕玥、李梦茹、董智灵 | 庄德红 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
40 | 398 | 荷韵·悠然 | 林颖婕、林海英 | 福建农林大学 | 优秀奖 | |
41 | 471 | 室内家具设计 | 张耀宗、孟莉、张健 | 闫磊磊 | 安徽理工大学 | 优秀奖 |
42 | 475 | 几合 | 李彤、李安、蒋小庆、徐曦、何若乔 | 韦艳丽 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
综合排名前10的优秀指导老师 | ||||||
序号 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | ||||
1 | 何晓云 | 华南理工大学广州学院 | ||||
2 | 李哲 | 安徽农业大学 | ||||
3 | 石林 | 合肥学院 | ||||
4 | 汤懿 | 中国传媒大学南广学院 | ||||
5 | 王君秋 | 山东工艺美术学院 | ||||
6 | 薛拥军 | 华南农业大学 | ||||
7 | 杨大松 | 合肥学院 | ||||
8 | 杨慧全 | 华南农业大学 | ||||
9 | 张行舟 | 合肥学院 | ||||
10 | 庄德红 | 安徽工业大学 | ||||
“雪雨卫浴杯”卫浴设计专项赛 | ||||||
序号 | 作品编号 | 作品名称 | 设计人员 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | 获得奖项 |
1 | 8 | Smart | 兰浩天 | 南京秉英信息科技有限公司 | 一等奖 | |
2 | 106 | 老年人医疗监测马桶 | 王争光、李呈祥 | 祝莹、束晓永 | 合肥工业大学 | 一等奖 |
3 | 220 | 智慧升降浴室柜 | 王旭、王婷婷 | 安徽理工大学 | 一等奖 | |
4 | 8 | 一体式烘干水龙头设计 | 兰浩天 | 南京秉英信息科技有限公司 | 二等奖 | |
5 | 54 | Kitchen function faucet | 张新蕙 | 韩吉安 | 江西师范大学 | 二等奖 |
6 | 58 | LIFT&DRAW | 侯志莹 | 宋仕凤 | 南京农业大学 | 二等奖 |
7 | 107 | 适老卫浴系统 | 王争光、李呈祥 | 祝莹、束晓永 | 合肥工业大学 | 二等奖 |
8 | 168 | 梦起 | 张泽寰 | 孙许方、刘福运 | 中原工学院 | 二等奖 |
9 | 195 | 方 | 卢飞龙 | 无 | 二等奖 | |
10 | 220 | 智能光波房 | 王旭、王婷婷 | 安徽理工大学 | 二等奖 | |
11 | 221 | 智能汗蒸房 | 张淼淼 | 二等奖 | ||
12 | 221 | 适老座便辅助器 | 訾蒙 | 二等奖 | ||
13 | 287 | 浴室龙头、喷头“适老化”设计 | 陈星宇 | 杨德法、郝涛 | 山东大学/品索创新设计学院 | 二等奖 |
14 | 51 | RIPPLE涟漪-多功能淋浴器 | 刘阳皇甫 | 林伟 | 福州大学 | 三等奖 |
15 | 70 | 基于简约主义为创新的水龙头设计 | 张柯 | 李璐、曹培峰 | 山东工艺美术学院 | 三等奖 |
16 | 103 | 水中月 | 向泓兴、李潮、陈宾、简章洁 | 康俊 | 贵州大学明德学院 | 三等奖 |
17 | 115 | 科感 | 谭德勋、俞洪贵、张清任 | 孙许方 | 中原工学院 | 三等奖 |
18 | 116 | Take A Shower 豪华型一站式体验淋浴房 | 吴世奇、任陆军、马玉平 | 安徽建筑大学 | 三等奖 | |
19 | 131 | BATHTIME淋浴设计 | 姚倩 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 三等奖 |
20 | 150 | 涌流 | 王燕楠 | 叶德辉、曹向楠 | 桂林电子科技大学 | 三等奖 |
21 | 151 | 智能老年浴缸 | 孟兆旭 | 杨德法、郝涛 | 山东工艺美术学院/品索创新设计学院 | 三等奖 |
22 | 160 | MIO花洒 | 曹健 | 杨德法 | 山东大学/品索创新设计学院 | 三等奖 |
23 | 160 | 踩踏式开合马桶 | 曹健 | 杨德法 | 山东大学/品索创新设计学院 | 三等奖 |
24 | 164 | 音乐集成洗漱台 | 张志远 | 刘颜楷 | 江南大学 | 三等奖 |
25 | 165 | 自立 | 崔杨波 | 孙许方、刘福运 | 中原工学院 | 三等奖 |
26 | 175 | PURPLE GUARDIAN | 典毅冰、刘世平、湛孝春 | 王爱红 | 景德镇陶瓷大学 | 三等奖 |
27 | 188 | 适老化洗澡椅 | 徐蕴佳 | 杨德法、郝涛 | 南京林业大学/品索创新设计学院 | 三等奖 |
28 | 202 | 智能升降面盆 | 聂星宇、董振、张辰洋、李博洋 | 董振 | 柯基工业设计有限公司 | 三等奖 |
29 | 217 | 戏水霓虹 | 张欣雨 | 毛加农 | 江西师范大学 | 三等奖 |
30 | 221 | 老人浴缸 | 张淼淼 | 三等奖 | ||
31 | 254 | 促膝光波理疗房 | 王利强 | 张芝文 | 烟台南山学院 | 三等奖 |
32 | 262 | The Water world | 陈飞翔 | 戴燕燕、左铁峰 | 滁州学院 | 三等奖 |
33 | 281 | 瀑 | 孙晋 | 三等奖 | ||
34 | 2 | 安全花洒 | 沈莹莹 | 曹晶 | 马鞍山学院 | 优秀奖 |
35 | 8 | 花中四君子 | 兰浩天 | 南京秉英信息科技有限公司 | 优秀奖 | |
36 | 10 | 基于智能生活老年人卫浴产品设计 | 刘伟杰、侯建军 | 南京工程学院 | 优秀奖 | |
37 | 20 | “FLOWER”独立面盆设计 | 翁晓婷、曹亮 | 戴燕燕 | 滁州学院 | 优秀奖 |
38 | 32 | 极简洗漱台 | 李紫薇、刘文文、吴婷婷、王新月 | 马辉 | 安徽文达信息工程学院 | 优秀奖 |
39 | 60 | 折叠升降变形花洒套装 | 常海超 | 黄孟卉 | 滁州学院 | 优秀奖 |
40 | 80 | 静“浴” | 王萌、胡金涛 | 王君秋 | 山东工艺美术学院 | 优秀奖 |
41 | 88 | 卫你心安 | 凌飞 | 庄德红 | 安徽工业大学 | 优秀奖 |
42 | 91 | 辅助升降浴缸 | 蒙洁 | 刘付勤 | 桂林电子科技大学 | 优秀奖 |
43 | 121 | 独居者--适老化设计 | 郭维 | 梁军、严专军 | 黄山手绘工厂 | 优秀奖 |
44 | 134 | 可折叠洗漱台设计 | 简烨、周子娴、谢文秀、束方荣、芮姗姗 | 陈璐、闫胜昝 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
45 | 135 | Exquisite Living | 陈昌浩、邢凯旺、田辉、谢圣夫、张清任 | 孙许方 | 中原工学院 | 优秀奖 |
46 | 159 | 儿童用水龙头 | 莫忠才 | 广州美术学院 | 优秀奖 | |
47 | 175 | TRANSFORMERS | 典毅冰、刘世平、湛孝春 | 王爱红 | 景德镇陶瓷大学 | 优秀奖 |
48 | 186 | 蝶浴 | 徐子轩 | 杨德法、郝涛 | 山东工艺美术学院/品索创新设计学院 | 优秀奖 |
49 | 214 | 夹子花洒 | 周子娴、简烨、谢文秀、芮姗姗、束方荣 | 陈璐 | 南京工程学院 | 优秀奖 |
50 | 219 | 随心所“浴”—智能适老沐浴空间设计 | 侯爱军、丁晓敏、刘婷玉、许易之 | 张萍 | 合肥工业大学 | 优秀奖 |
51 | 236 | “行云流水”卫浴设计 | 李小燕、杨玉婷 | 李阳、张军 | 安徽商贸职业技术学院 | 优秀奖 |
52 | 237 | “暮浴”整体卫浴设计 | 杨玉婷、张琼 | 李阳、张军 | 安徽商贸职业技术学院 | 优秀奖 |
53 | 256 | 独居老人面盆设计 | 杨娟娟 | 徐凤芹 | 蚌埠学院 | 优秀奖 |
综合排名前10的优秀指导老师 | ||||||
序号 | 指导老师 | 单位(学校)名称 | ||||
1 | 陈璐 | 南京工程学院 | ||||
2 | 韩吉安 | 江西师范大学 | ||||
3 | 黄孟卉 | 滁州学院 | ||||
4 | 李璐 | 山东工艺美术学院 | ||||
5 | 李阳 | 安徽商贸职业技术学院 | ||||
6 | 宋仕凤 | 南京农业大学 | ||||
7 | 孙许方 | 中原工学院 | ||||
8 | 徐凤芹 | 蚌埠学院 | ||||
9 | 杨德法 | 品索创新设计学院 | ||||
10 | 祝莹 | 合肥工业大学 |